Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Священные воды Ганги

Карма 1
20.05.2006
а ещё местные говорят-ГАнгес
Карма 9
20.05.2006
Джимми :
я знаю что есть в сибири кунды(озёра) со времён ведической Руси


Если знаешь по подробнее, напиши...
Карма 397
20.05.2006
Нау :
В деталях не знаю, но глоток надо было сделать.


Ой, глоток сделать - это круто. Не, мы на такое не решились бы .

Нау :
В пределах города?


Где мы были, это не город, а деревня. Навадвипа называется, рядом с Калькуттой. Сначала мы выходили на несколько километров за деревню. Но потом нам показалось, что это не лучший вариант, потому что там работают в полях местные жители, и они сразу обращают на нас внимание, частенько бросают свою работу, подходят и подолгу на нас смотрят. Таким характерным, ничего не выражающим, тупым взглядом. Когда встречаешься с ними глазами, они глаза не отводят, продолжают не мигая смотреть на тебя, и ты чувствуешь себя каким-то животным в зоопарке. Это жутко раздражает. Может быть, кто-то спокойно на это реагирует, а мы не очень . А в пределах деревни есть пляж, и там многие белые купались. Так что в компании как-то лучше, внимание индусов рассредотачивается на других людей помимо нас . Вода чаще всего была чистая, но временами по ней плыла пена, и тогда мы не купались.
Карма 1
29.05.2006
Да,там прикольно купаться,однако там не особо чистая уже вода.Классно купаться в самих истоках Ганги.Или у истоков Ямуны,вот где здорово искупаться.помню токо хотели во вриндаване в Ямуне искупаться летом,уже почти собрались,вдруг видим такая огромная змея плывет.Нее...,думаем,точно это отложим.

пс,интересно,а у кого-нить хватило смелости искупаться в ганге в Варанаси?
Карма 5075
29.05.2006
Radhaashtami :
Классно купаться в самих истоках Ганги.
Только там сильно не покупаешься. Горные речки всё-таки.
Radhaashtami :
пс,интересно,а у кого-нить хватило смелости искупаться в ганге в Варанаси?
Купался лет 5 назад. Пока жив.
Карма 1
29.05.2006
Ха,Муни,а на каком берегу?
Карма 5075
30.05.2006
Radhaashtami :
Ха,Муни,а на каком берегу?
На Даша-ашвамедха-гхате, как положено.
Карма 6
24.07.2006
Я купался в Ганге и в Ришикеше, и в Варанаси, и в Калькутте.

Я отпивал по несколько глотков воды из Ганги, набранной мной в Варанаси, то же, делали мои знакомые, мы чувствуем от этой воды только пользу. :о)

Грехи мои, конечно, улетают, но потом, иногда опять прилетают...

Ганга - это святая река, несущая чистые вибрации святых и богов.

Сейчас модно утверждать и изучать, то, что в воде сохраняется информация, в водах Ганги - растворена чистота и святость.

Воду Ганги очень хорошо добавлять в простую воду, при пудже.

Я не соглашусь с тем, что в России полно аналогов Ганги. Ганга одна для всего человечества.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики