Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Вольф Мессинг - маг или просветленный?

Карма 6
24.07.2006
А я вот сильно сомневаюсь, что это был светлый человек.

Интересно то, что, несмотря на свой сверхдар, Мессинг был атеистом и страшно боялся своей смерти. Что уж говорить о том, что свои способности он растратил на обслуживание и лечение советской элиты, тиранившей народ. То же самое можно сказать и о многих сенсах, таких как Джуна.

Если человек своими действия накапливает пло*** карму, то он должен страдать, а из за таких, как Мессинг процесс воздаяния сильно затягивается. Люди, которые могли бы одуматься, страдая, получают энергетическую подпитку и продолжают свою греховную деятельность.

И еще, информация к размышлению: брат Сергея Михалкова, автора 2 отечественных гимнов и отца известных режиссеров, был КГБшником, приставленным следить за Мессингом. Учитывая правящее положение этой семейки, можно предположить, что этот чекист научился у Мессинга повелевать людьми, что в результате привело нашу страну к нынешней ситуации.

Карма 147
24.07.2006
Shivananda :
что в результате привело нашу страну к нынешней ситуации.

Сами и привели, нашу страну... Чего теперь на кого-то валить?

Обвинять кого-то в чём-то, проще всего. Исправлять ситуацию нужно начиная с себя. За всю страну не ответишь.

P.S. И потом, русские, такие лодыри, это что-то. Развалят то, что ещё в зародыше.
Карма 347
25.07.2006
Natalika :
Сами и привели, нашу страну... Чего теперь на кого-то валить?

Обвинять кого-то в чём-то, проще всего. Исправлять ситуацию нужно начиная с себя. За всю страну не ответишь.

Полностью поддерживаю. Всё-то мы на других всегда вину сваливаем...
Карма 6
27.07.2006
Natalika и shura, вы наверное и есть эти русские лодыри?

Т, что вы признали свою вину, это еще полдела, исправьте свои ошибки. Я за ваши действия не отвечаю.

Люди неравны по своим возможностям и своему духовному уровню.

Маленький пример из истории:

В одной древней стране жил царь-демон Хираньякашипу и его сын - Прахлада. Хираньякашипу обрел сиддхи (вроде как у Мессинга) и завел свои порядки. Он пытался убить своего сына, не разделявшего взглядов отца. История кончилась тем, что Богв образе Нарасимхи защитил Прахладу и убил его отца.
Карма 347
27.07.2006
Shivananda :
Natalika и shura, вы наверное и есть эти русские лодыри?

Т, что вы признали свою вину, это еще полдела, исправьте свои ошибки. Я за ваши действия не отвечаю.

Я говорю про то, что у нас в большинстве случаев всю вину всегда сваливают на правительство. Никто не спорит, развитие государства зависит от тех, кто стоит во главе. Однако и от всех остальных граждан тоже. Легче всего свалить все свои беды на других, и потом их и обвинять. Нет работы - а правительтсво виновато, грязно в подъезде - тоже самое...

Помню сюжет про деревеньку, откуда родом Ельцин был. Жители там сидели без работы. И вот товарищ один из местных говорил, мол, как это так, у нас президент здесь родился, а для нас ничего не сделал, работать негде, я без денег сижу! Вот ведь несправедливость, не назначил президент государственной премии своим землякам! Видимо, водопада золота ожидали от самого факта?!

И ведь люди у нас привыкли к такому положениею дел. Сколько таких сюжетов видел: дождь обильный пошел, где-то чего-то затопило, или дерево упало, и опять возмущение - ай непорядок, ай почему это мэр, губернатор и иже с ними ничего не делают, как это так! Или мне по работе приходилось сталкиваться тоже - звонят в редакцию: "Вот, мол, у меня счет за телефон неправильный пришел, позвоните туда, спросите почему". Елки зеленые, а самим пойти, навести порядок, решить свои проблемы - это не судьба?!
Карма 5075
27.07.2006
Плавно возвращаемся к теме про Мессинга.
Карма 147
27.07.2006
Shivananda :
Natalika и shura, вы наверное и есть эти русские лодыри?

Я не хочу никого обидеть, но это реальная ситуация. И Саша прав, говоря:

shura :
Я говорю про то, что у нас в большинстве случаев всю вину всегда сваливают на правительство. Никто не спорит, развитие государства зависит от тех, кто стоит во главе. Однако и от всех остальных граждан тоже. Легче всего свалить все свои беды на других, и потом их и обвинять. Нет работы - а правительтсво виновато, грязно в подъезде - тоже самое...

и т.д.

Shivananda :
Я за ваши действия не отвечаю.

В принципе, никто и не просит. Вы же тантрик? Откуда столько эмоций?

Shivananda :
Люди неравны по своим возможностям и своему духовному уровню.

Но, это не значит, что такой ситуации нет. Ведь правда?

Shivananda :
Маленький пример из истории:

Мне такие примеры из истории, говорят только о том, что "всю дорогу" все только с кем-то и воюют. Бред какой-то.

В одной истории один убил хорошего, в другой уже тот хороший убил ещё одного, который лучше.

Война - не моя тема. Уже одно убийство, неважно кем, мне не импонирует.

Самое смешное во всем этом разговоре, для меня, что в принципе, я - аполитична.

И правительство не обвиняю ни в чём, впрочем, и не восторгаюсь им.

Это другая иерархия. Никогда к власти не стремилась и не понимала такого стремления.

Moony :
Плавно возвращаемся к теме про Мессинга.

Прости, Муни. Но не ответить я не могла.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики