Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Привезти лекарство в Индию.

Карма 668
4.02.2014
Rinlan Darius
Но дженерики ...и оригинал...стоили одинаково, поэтому я не стал выделываться.

Ввиду проигрыша медицинских корпораций индийской правовой системе, им оставалось либо снизить цену своих "волшебных" препаратов до цены дженериков, либо сосать космическую пыль. Они разумно выбрали первое. А, при равной цене, срабатывают их вложения в рекламу и потребитель всё равно выбирает их "волшебные" препараты.
Карма 154
4.02.2014
ji-krims

Меня ценообразование на препарат, который принимаю постояно - шокирует.

В РФ 1300 рублей за упаковку 30 таблеток.

В Индии 1300 рупий за упаковку 60 таблеток.

В Непале 1300 рупий за упаковку 120 таблеток.

То есть цена одна и та же в эквиваленте денег.

И самое веселое на закуску. Цена одна и та же, не зависимо от разной дозировки действующего вещества.

То есть я плачу не за действующее вещество, а за бренд. За картонную коробочку с названием.

После таких размышлений проникаешься мыслью, что правдива конспирологическая теория заговора о том, что фармкомпаниям выгоднее держать тебя ВСЮ ЖИЗНЬ на таблетках, нежели чем излечить твое заболевание.
Карма 668
4.02.2014
Ничего странного. Препарат помогает не фармакологчески, а нумерологически (URL).
Карма 1643
4.02.2014
Rinlan Darius
То есть я плачу не за действующее вещество, а за бренд. За картонную коробочку с названием.

Поэтому всегда нужно смотреть на состав. Я тут тоже покупаю самый простой ибупрофен по 60 местных копеек за 20 штук, а рядом на полках какие нибудь модные нурофены и прочие "фены" с тем же действующим составом, но в 6-8 раз дороже).

С другой стороны, процентов 15-20 моих клиентов, приезжая в юк, скупают в аптеках те же порошки от простуды, стрепсисы, "фены" и даже некоторые витамины. На мой недоуменный вопрос "зачем", говорят, что в России чуть ли не все лекарства поддельные и дескать даже в приличной аптеке можно наткнуться на пустышку в правильной упаковке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге