Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Оптимальное путешествие по Суматре

Карма 91
13.06.2011
Подскажите, как сложить оптимальный маршрут по Суматре. Планирую в декабре или в феврале-марте провести там месяц или поболее. Думаю лететь через Индию. Вначале Аэросвитом до Дели, а потом Эйразией до К-Л. Пока получается около 400 долларов в один конец. Могу побыть в Индии пару месяцев, а потом в К-Л или наоборот. Вроде бы, погода все равно, что в декабре, что в феврале или не так?

С К-Л самолетом или поромом в Медан, потом на озеро Тоба, а дальше и не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше проехаться, где побывать, что посмотреть на Суматре, чтобы потом вернуться в К-Л и оттуда уже в Индию.
Карма 5075
13.06.2011
Посмотрите отчет по Суматре в моем блоге: ../blog/1_2522_0.html
Карма 5075
13.06.2011
Можете проехать в обратном порядке: Медан - Берестаги - оз. Тоба - Букиттингги - оз. Манинджау - Букиттингги - Дамай, а оттуда на корабле в Мелаку в Малайзии. Тоже интересное место.
Карма 91
13.06.2011
Спасибо. Я, кстати, читал и приблизительно так и планирую. По дороге к Тоба еще посмотреть Сибаяк. Дальше, как и вы, побывать на Манинджау. А вот потом еще хотелось бы где-то покупаться на море. За острова не скажу, но найти какое-то место на южном побережье на недельку или две. А потом каким-то новым путем, чтобы было интересно вернуться на север и в Малайзию или в Паданг и самолетом.

Вот из Медана до Манинджау как бы понятно, а дальше не совсем)))
Карма 165
3.12.2011
Про погоду никто не ответил((((((( Что там в феврале ? не зальет нас ?
Карма 5075
3.12.2011
Февраль - самый сухой месяц на севере Суматры. Но это в теории, а на практике сейчас невозможно предугадать погоду нигде в мире.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики