Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Где поесть в Куала Лумпуре?!

Карма 5075
10.02.2017
teke-teke

А может и не найдут. К чему эти гадания? На сегодняшний день нет никаких доказательств вреда глутамата. Точка.
Карма 27
10.02.2017
кстати

недоказано, что вредно и доказано, что невредно -- это разные вещи.
Карма 5075
10.02.2017
В случае с глутаматом доказано, что невредно. То есть не причиняет никакого вреда организму в тех дозах, которые приняты в кулинарии. Я тут занимаюсь пересказом Википедии. Почитайте сами, прежде чем что-то утверждать.
Карма 5075
10.02.2017
Нарушить работу организма употребление пищевой добавки не может: во-первых, организм утилизирует переизбыток глутаминовой кислоты, а во-вторых, между кровеносной и нервной системами существует гематоэнцефалический барьер, который проницаем для одних веществ и непроницаем для других (глутамат барьер не проходит[15]).
Карма 6
24.04.2017
Не буду отсылать к Википедии, а лишь скажу про свой опыт в Таиланде, когда я недельки 2 активно поел их еды, куда они , как оказалось, пихали глютамат, я у обычной еды дома какое-то время вкуса не чувствовал. От слова совсем. Такие дела.

Так что категорически не советую.

Чем меньше непроверенной, сомнительной и неестественной дряни в пище, тем лучше.

по сабжу ещё можете погуглить "синдром китайского ресторана".

Дальше спорить и доказывать смысла не вижу, ибо дискуссия может скатиться прямиком к мировому заговору, которого, как некоторые полагают, нет :)
Карма 5075
25.04.2017
MishGun8192
Не буду отсылать к Википедии, а лишь скажу про свой опыт в Таиланде, когда я недельки 2 активно поел их еды, куда они , как оказалось, пихали глютамат, я у обычной еды дома какое-то время вкуса не чувствовал. От слова совсем. Такие дела.

Ну это и есть усилитель вкуса. Как обычная соль, например. Попробуйте есть пищу без соли, тоже откроете для себя много интересного. И вред от соли неиллюзорен, в отличие от.
Карма 138
25.04.2017
живу тут в КЛ уже 8 лет.

питаюсь часто в китайских ресторанах

никаких синдромов не видел.
Карма 2013
25.04.2017
MishGun8192
"синдром китайского ресторана".

Википедия: "множество проведенных научных исследований, включая двойные слепые плацебо-контролируемые клинические исследования, опровергают какую-либо связь между глутаматами и подобными симптомами".

‹тыц›
Карма 6
25.04.2017
Ну ладно, если не вредно вам, то ешьте. А если кому вредно - не ешьте. Информация прошла, а что делать с ней - личное дело каждого.

Теперь по сабжу: сегодня пробил одно место, которое мне знакомый подсказал: jalan Raja Alang. 03°09′50.79″N 101°41′58.6″E

Сикхская гурудвара, где бесплатно кормят каждый день.

Рядом есть местный рынок с очень привлекательными ценами: манго по 5-6 ринггит за кило, бананы по 4-5, папая в районе 3. Если брать немного подпорченные, с бочками, можно ещё скинуть немного. Дурианы начинаются от 20 ринггит за кило нечищенных. Дороговато, но это уже не 45-60, как в других местах.

Много рыбы. дешевле относительно других мест в Малайзии. Свежий тунец, к примеру, в больших, около 1 кг. тушках, по 8-10 RM. за кило.

Кстати, обращайте внимание на лавочки, где продают кокосовое молоко и стружку. Они выливают кокосовую воду в канаву, когда колют орехи. Можно попросить себе. Бесплатно или за маленькую денежку они с удовольствием делятся. Мне 5-ти литровую баклажку налили даром этой воды. Тяжко будет осилить...
Карма 2013
25.04.2017
MishGun8192

Полезная инфа! Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях