Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Малярия и денге в Мьянме и Камбодже

Карма 39
11.07.2010
А я еду в Камбоджу в августе, на месяц, и как раз в джунгли (Мондулькири, Ратанакири). Не знаю, что и делать.

Каждый день пить антибиотик честно говоря страшно, не смотря на все рекомендации.

Ищу альтернативу. Препараты, которые нужно пить раз в неделю, мне кажутся наиболее безболезненными и безвредными. Так что может лариам? что скажете?

А по поводу "там малярии нет" - не соглашусь. Был в Мондулькири в прошлом году в октябре. Малярой болеют многие. Лично видел симптомы обострения у хозяина кафе - вчера вы с ним болтали и хохотали, а сегодня я увидел его трусящимся, завернутым в два одеяла, потным и измучанным. Говорит, такие обострения маляры у него уже не один год, каждые пару месяцев по несколько дней.
Карма 1427
11.07.2010
Профилактика малярии

Всем выезжающим в страны Африки и Юго-Восточной Азии в обязательном порядке необходимо проводить химиопрофилактику малярии. Химиопрофилактика малярии проводится такими препаратами, как мефлохин (лариам), делагил и прогуанил. Данные препараты можно приобрести в аптеках города. Более подробную консультацию о дозировках и схемах приема противомалярийных препаратов можно получить в кабинетах инфекционных заболеваний в поликлиниках по месту жительства.

URL
Карма 39
11.07.2010
Да эт понятно:) вот и пытаемся выбрать среди этих препаратов наиболее безболезненный и действенный:)
Карма 1427
11.07.2010
Почитайте, тут есть интересная инфа URL. И тут URL ветка форума по теме
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге