Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Поездка в Египет зимой или в первой половине весны

Карма 1708
19.12.2010
Sacrum
Хотим лететь вообще 31 дек. на 3 недели

Aromo
в море было холодно

Гирокостюм напрокат,8 евро. Можно сноркелить часами. Сами были в декабре неоднократно. В Эль-Гуне,вроде как,песчаное дно,стало бы снорг не очень-то интересный.Если выбирать отели с коралловыми пляжами-ищи те,которые с понтоном,а то замаешься по кораллам шлепать в отлив) Шарм,Дахаб,Хвалят еще Мар Ассалам. Там не были.
bird  ж
Карма 103
19.12.2010
Sacrum
Я все разглядываю фотки Эль гуны - и не пойму, надо оно нам?

Эль Гуна расположена вдоль искусственных каналов. Если нужен снорк, то Вам не туда, живности там практически нет. Но для детишек песчаные пологие входы в воду. Эль Гуна подороже, чем Хургада.

anikolaev
Хвалят еще Мар Ассалам

Марса Алам практически на открытом море. Кроме Брайки, пожалуй. Поэтому и температура воды соответствующая, и ветер с волнами. Подводный мир - сказочный, кораллы - не убитые. По моему субъективному мнению значительно интереснее, чем Шарм/Дахаб.

Если туда с детьми, то только в Брайку, там бухта расположена так, что ветра и волн нет, даже если вокруг все "ходуном ходит".

Только при этом надо учесть, что в Марсе вы будете "привязаны" к отелю, т.к. в округе ничего нет в отличие от Хургады и Шарма (я не экскурсии имею ввиду). ИМХО.
Карма 224
20.12.2010
Спасибо за ответы, каша в голове стала исчезать....

Снорк не нужен, истерички типа меня после сообщений в прессе в море не купаются))))

Египет-единственная страна, куда лететь недалеко из Екб, или я ошибаюсь? Опять же пересадки страшат, двое детей. Муж вот все про Шри Ланку....

Бюджет 120 000 рублей. Паспорта у детей готовы будут 25-27 декабря))) в индию визы не успеваем сделать

Может, подкинет кто идею?
Карма 73
22.12.2010
Sacrum
Подскажите, пожалуйста! У нас на НГ праздники 1 вариант - Египет. Двое детей (3 года и 6 мес.) и невеликие финансы)) Я все разглядываю фотки Эль гуны - и не пойму, надо оно нам? Говорят, что там ОЧЕНЬ дорого. Правда ли?

Хотим лететь вообще 31 дек. на 3 недели

Забудтье об Ель-Гуне,слишком дорого,и там действительно не развернешся!

следующий вопрос какое жилье вам нужно?можно снять с бассейном,или у моря но ето точно будет не бюджетно.

Ну и лутший вариант повторюсь это Хургада,в Марсааламе там только отели и жилье снять приличное невозможно.нету практически никакой инфраструктуры.

давайте вопросы по мере поступления.
Карма 73
22.12.2010
Sacrum


Бюджет 120 000 рублей. Паспорта у детей готовы будут 25-27 декабря))) в индию визы не успеваем сделать

да и буджет очень даже приличный,даже для нового Года

Можна за ети деньги снять хорошую квартиру с бассеином и с морем.и еще и машину на прокат взять
Карма 224
28.12.2010
Kasechka

Паспорта зависли...не можем забрать...человек ногу сломал((( Муж решает вопрос

Думаем, если будут билеты на самолет лететь все таки в отель. На 3 недели. Там готовая еда, есть компания для ребенка, горки....

Скажите, пожалуйста, есть ли паром от Хургады до Шарма?

И еще у меня есть идея фикс: купить ткани для штор, красивые - это реально в Хургаде или Шарме? В Эмиратах, Индии - да, а вот как в Египте?

Как ориентироваться в ценах на такси?
Карма 224
28.12.2010
Бюджет - это максимум, который могу потратить, конечно, хочется сэкономить. если получится))

ради инфы - озвучьте цены на квартиры-машины-еду, если не сложно! ))
Карма 224
28.12.2010
Скажите, где почитать про интересные места? А то поиском в гугле что-то ничего путного....

Нам нравился Papa's Bar и Ministry Of Sound)) Но теперь мы с детками))) есть какие-то развлекалки для них?

вычитала

На юге Хургады находится всем известный, легендарный дворец "Тысяча и одна ночь", построенный в стиле восточного Диснейленда. Там каждую ночь проходят театральные представления на тему эпохи фараонов. А рядом находится, пожалуй, самая роскошная гостиница города, стилизованная под султанский дворец.

это что и где?
Карма 0
28.12.2010
Всередине декабря вернулись из Хургады.Море прохладное и бассейны холодные(если без подогрева) и в воду как то не тянет.Очень сильные ветра и ехать с детьми не советую.А вообще самое красивое в Египте-это море .Если там не заниматься дайвингом то делать там нечего,тем более с детками.В следующий раз однозначно поеду на Шри Ланку,чего и вам желаю.
Карма 73
28.12.2010
Sacrum


Скажите, пожалуйста, есть ли паром от Хургады до Шарма?

паром есть 5 дней в неделю
Sacrum
И еще у меня есть идея фикс: купить ткани для штор, красивые - это реально в Хургаде или Шарме? В Эмиратах, Индии - да, а вот как в Египте?

есть выбор большой сама себе покупала и домой передавала,если будет время могу с вами поездить.магазины разбросаны по всему городу,цены дешевле чем у нас раза в 1,5
Sacrum


Как ориентироваться в ценах на такси?

все дороги ведут к центру)) от любого конца хургады до центра от 10 до 15 фунтов,ето от 2$ до 2,5$
Sacrum
ради инфы - озвучьте цены на квартиры-машины-еду, если не сложно! ))

ради инфы - озвучьте цены на квартиры-машины-еду, если не сложно! ))

озвучиваю))

квартиру можно снять от 150$ в месяц ето будет обычная студия в обычном доме(пятиетажка)до моря пилит нужно или ехать на такси,можно снять квартирку в доме сбасейном но ето уже цена от 400$ в месяц,ну и лтуше сразу на берегу с морем и с бассеином для деток цена от 1000$ до 1200$

машины от 50$ в сутки,и на длителный срок можно за месяц400$- 600$
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях