Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Путеводитель по Сирии

Карма 29
25.02.2011
Сейчас не писать ничего. А побывать в Сирии по-настоящему и только потом написать. Вы же этим своим "путеводителем" типа просто столбили за собой тему. Столбежка вышла крайне неказистой.

Вот если бы Вы были совсем иностранцем в России (иностранность Украины не будем обсуждать) и проехались по ней по маршруту Москва-Загорск-Суздаль-Владимир-Питер? Это примерный аналог того, что вы сделали в случае с Сирией. Зашибись маршрут? Я не уверен.
Карма 21
25.02.2011
Boiler: Э-э-э, что значит "столбил за собой тему"?

Хорошо. Берем такой вариант: некий Василий основательно порылся в интернете и наметил для себя маршрут по Сирии, который включает как те места, в которых мы были, так и те, которые мы пропустили. Допустим, 50 на 50 пропорция.

И вы считаете, что лучше уж пусть Василий будет по всему интернету ловить блох, собирая крохи информации о транспорте, жилье и т.д. Или все-таки ему будет легче подготовиться, если у меня уже собрана информация хотя бы по половине его маршрута?

Более того, я почти уверен в том, что среднестатистический Василий с двухнедельным отпуском пороется в интернете и наметит для себя маршрут, который процентов на 75-80 будет похож на наш.
Карма 29
25.02.2011
Не был бы настолько уверен. Возможно, у Вас своя аудитория для выборки средней статистики, отличная от моей. Если Вы ориентируетесь на нее, дело Ваше. Хотя Вы сами, наверное, представляете, что среднестатистический в Вашей трактовке Василий вряд ли бы поехал в Турцию по Вашему маршруту. Максимум, на что его хватило бы, так это на выбор альтернативы между Анталией, Бодрумом-Мармарисом и Кушадасами. И то в последних я не уверен. А в Сирию среднестатистический Василий тоже вряд ли поехал бы. Он бы с большей вероятностью предпочел ей Кипр или Египет (само собой, до недавних событий).

Уже давно в список сирийских маст си включаются "мертвые города". И проехать их, кстати, совсем не сложно. Все самое лучше в Сирии (за некоторым исключением) находится в треугольнике Тартус-Хама-Алеппо. Объехать их вполне посильно за два-три дня. Что уж там непосильного для выдергивания их из сети Вы нашли, я не представляю. Да зайдите хотя бы к Винскому, если уж Вам все время попадаются ветхозаветные сайты с замшелым набором типа Дамаск- Маалюля/Седнайя-Пальмира-Алеппо-Крак.
Карма 21
25.02.2011
Нда, кажется, дискуссия захлебнулась, не успев разгореться.

Кстати, Бойлер, вы морально подготовьтесь к тому, что мой путеводитель по Непалу будет состоять аж из трех и самых туристических мест.

А Индия, она, сука, такая большая, что даже если я всю жизнь буду по ней ездить, то к моменту составления полного путеводителя по Югу страны - будет устаревать информация о Севере. Но я и о ней все равно напишу. Так что точите клинки, зубы и перо ;)
Карма 29
25.02.2011
А зачем мне морально готовиться и что-то там точить? Я уже вывел для себя величину полезности Ваших "путеводителей" и вряд ли на полном серьезе буду в них заглядывать. У меня найдутся более интересные занятия, коих в принципе миллион, чем разбирать "путеводители" для детей дошкольного возраста.
Карма 21
25.02.2011
Boiler: Я считаю, что следующим вашим шагом должна стать отправка всем вашим знакомым ссылки на мои путеводители с обязательным комментарием о том, что их не следует читать. Если хотите, впредь я могу даже лично вас уведомлять о выходе новых, чтобы вы могли своевременно уберечь друзей от морального разложения ;)
Карма 12
25.02.2011
Dexter
Aromo: Повторяю еще раз: прочтите свой первый комментарий внимательно. А потом еще раз прочтите предложение, которое вас так озадачило. Сделав это вы заметите, что:

Повторяю, что невозможно сесть в автобус Дамаск-Амман и выскочив по пути осмотреть Босру, а именно это следует из того что вы описали. Проблематично и невозможно - разные слова и разные понятия. По крайней мере это так в русском языке.

Повторяю, что автобус в Босру идет по одной дороге, а в Амман по другой. И это разные дороги.

Поэтому если стоит задача все же осмотреть Босру и прибыть в Амман в тот же день, то БЕЗ пересадок это сделать не получится. В смысле абсолютно и безоговорочно нет.

Что Вы имели ввиду я не знаю, читаю только то что написано. Ну ок., допустим я придумала и там все совсем по другом написано. Дело Ваше. Мне по Вашему путеводителю ехать не грозит.

Мое второе выступление тоже не нужно коментировать. По крайней мере мне это не нужно.

Еще Вы в своем путводителе смеете утверждать, что мол водитель при пересечение границы никуда не денется. Уверенны? А я вот имею прямо противоположный опыт. Как только зарагистрировали этот умник объявил, что мы едем в другую сторону. А если бы не сказал? Все закончилось тут же в полиции и имело для меня благоприятный исход. Поэтому вывод первый - ЧП может быть где угодно и с кем угодно, а второй - вначале стулья ,а потом деньги. Никогда не платить вперед -золотое правило механики. Тем не менее это частности.

Что еще нужно делать в Сирии ежедневно? Пить соки. Выбор свежевыжатых соков обалденный. Стоят копейки. С гранатовым осторожнее. От такого количества граната (а я брала большой стакан) организм офигевает. Вернуть его на базу помогает кофе. Кофе в Сирии отличный. В Алеппо рядом с квартальчиком понтовых буржуйских отелей кроме традиционного сирийского варят настоящий эспрессо.
Карма 12
25.02.2011
А вообще для человека который написал:
Dexter
Критика и дополнения приветствуются!

у Вас слишком болезненная реакция.
Карма 21
25.02.2011
Aromo: Пока что из дополнений я увидел только пассаж о соках. О том, что водила никуда не денется с границы мне рассказали двое полицейских и пограничник, так как мы надолго застряли там в полиции. Думаю, им виднее.

А если вы до сих пор считаете, что правы с Босрой, то я пасую.

Мне почему-то кажется, что критика и дополнения должны бы выглядеть примерно так:

У вас написано, что приехать из Питера в Москву можно на поезде с тремя пересадками за 100 рублей. Это не так, потому что можно сесть на поезд №786 (плацкарт - 90 рублей, купе - 120 рублей) и домчать без всяких пересадок. Подтверждение - ссылка на сайт жд РФ.

Четко, по делу, без истерик и оскорблений. Что скажете?
Карма 12
25.02.2011
А из критики ничего не заметили? И кто истерит? Или все кто имеет альтернативное мнение по поводу описанного истерят или, как господин Boiler, злобствуют? Да я Вас умоляю))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики