Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Брать ли с собой пароварку и блендер в Индию?

Карма 8
14.07.2009
Candle
Одно волнение у меня: у нас малыш не привит ничем!

А нам вот дохтур сказал, что нефик ребенка прививками мучать. Вот тоже голову ломаем- делать или нет. А до Кералы может тоже доедем-давно хотел

Спасибо за списочек вещей, продолжайте если будет желание :)
Карма 352
14.07.2009
Stepashkas


Спасибо за списочек вещей, продолжайте если будет желание :)

Обязательно продолжу! Я сегодня начала вести записи в блоге - буду сейчас всё туда писать о наших сборах, а потом о поездке. Так что заглядывайте туда и добавляйте что-то от себя тоже!

Я по поводу России о прививках не беспокоюсь ни капли, а вот в Индию... Я точно хочу сделать ребёнку полиомиелит, в Индии эта болезнь распространена, а у нас её уже нет.
Карма 215
14.07.2009
Candle
диски с музыкой, фильмами, мультиками для малыша, влажные салфетки, всякие разные походные полезности - большой хороший рюкзак, мультитопливную горелку, хороший ножик, верёвку, удобную обувь на холод и жару, немного одежды, какие-то нетяжёлые книги, много защитного крема от солнца для себя и ребёнка. Для малыша возьмём обязательно присыпку в большом кол-ве (был хороший пост от Eshva о том, что надо предусмотреть для ребёнка - многие советовали присыпку от потнички), памперсы на первое время, пока не разберёмся с магазинами, какие-то любимые игрухи, пароварку (как я писала выше).. что ещё.

....ужос! ...диски слейте на жёсткий , т.к. долго не живут - появляются дырочки...горелка то Вам зачем?...в поход пойдёте?...газовый балон в каждом доме...ножики неплохие, как и памперсы , как и верёвка (от 2 до 8 рупий за метр) в каждом магазине...посуда металлическая на вес продаётся (5 литров кастрюля около 10 $) ...а вот пароварку надо брать...
Карма 352
14.07.2009
kabanGoa


....ужос! ...диски слейте на жёсткий

Да, конечно, так и сделаем - что-то я стормозила

kabanGoa
горелка то Вам зачем?...в поход пойдёте?

Мы подумали, что в поезде можно будет готовить малышу еду, если мы долго будем ехать. Потому что заранее приготовленная еда на жаре долго не выдержит.
kabanGoa
ножики неплохие,

Просто у моего мужа есть любимый швейцарский складной многофункцион. ножик, который он берёт во все поездки.
Карма 525
14.07.2009
А насчет памперсов, то в них днем точно никакой необходимости нет, если вам ребенка своего жалко. Вы представьте только каково ему будет по такой жаре в памперсе - это ж ужжос!
Карма 1708
14.07.2009
poisoned
каково ему будет по такой жаре в памперсе - это ж ужжос!
Карма 525
14.07.2009
anikolaev
Антипамперс

Я как раз об этом))
Карма 352
14.07.2009
poisoned
Антипамперс

Согласна! Я только про ночь думаю и какие-то поездки.

В вот ещё вопрос - нужно ли отсюда привезти фумигатор? Берёт ли он индийских комаров? И другие средства от комаров - везти отсюда или там покупать? И если там - то какие?
Карма 1708
14.07.2009
Candle
И если там - то какие?

Зеленые спиральки.
Карма 5075
14.07.2009
anikolaev
Зеленые спиральки.

Не нужно спиралек. Продается жидкостный фумигатор All Out. Я не думаю, что он более ядовит чем спиральки, но избавляет от необходимости дышать дымом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики