Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где обменять рубли в Мумбае?

Карма 51
12.12.2008
Как так вообще можно =)))

простите, долго смеялась.
12.12.2008
magic_mushroom
Как так вообще можно =)))

можно просто забыть об этом....или не успеть перед самолетом обменять, как один мой знакомый товарищ, у которого был выбор - либо опоздать на самолет - либо лететь с рублями...))
Карма 51
12.12.2008
Последний вариант еще куда не шло, если обстоятельства перед вылетом совсем из ряда вон =))))
JNB  ж
Карма 390
12.12.2008
in_re
можно просто забыть об этом...

Ну как забыть? Это все таки поездка за границу, а не поход за хлебом.:)
12.12.2008
JNB
Ну как забыть? Это все таки поездка за границу, а не поход за хлебом.:)

да некоторые в Гоа так и собираются - после рабочего дня, впопыхах собирая рюкзак, закидывая туда, что под руку попадется... главное паспорт и билеты... и вперед в домодедово, опаздывая на электричку... я так ехала, правда деньги умудрилась не забыть...
Карма 5
12.12.2008
Или в переборе быть на радостях
Карма 960
12.12.2008
Вам бы только глумиться, а люди послетние 12 копеек центов тратят в тырнет-кафе
Карма 75
12.12.2008
9819666288 ОМАР. ЭТО ТОТ ЮВЕЛИР, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ПО РУССКИ. ОН МЕНЯЕТ РУБЛИ НА ДОЛЛ, ЕВРО, РУПИИ ИТД. КУРС БУДЕТ КАК В МОСКВЕ ИЛИ ЛУЧШЕ. 3 ДНЯ НАЗАД ЗА 1 ДОЛЛ ДАВАЛ 27 РУБЛЕЙ.
Карма 1
15.12.2008
друзья, спасибо всем большущее за участие.

щас по порядку.

1) у нас всё хорошо, сейчас мы в ГОА, жизнь прекрасна и удивительна.

2)
mobmike
Сенчуриан банк оф Пенджаб в Гоа даёт 1 рупию за 1 рубль, в Мумбае возможно так же.

это было первое место, в которое нас отправили ещё из аэропорта. не меняет он ничего, и ни один банк в индии (во всяком случае на данный момент) не меняет, включая собственно центральный индийский гос.банк. Если кто-то говорит обратное - это неправда)).

3)
Kcu
попробуйте позвонить родственникам/друзьям, чтоб через вестерн юнион отправили перевод, если конечно совсем критическая ситуация

позвонить позвонили, и нам даже нечто отправили. а вот позвонить второй раз (чтобы они нам сказали код перевода) - уже не могли, бабла не было. перевод получать будем уже тут, в гоа.

4)
in_re
или не успеть перед самолетом обменять, как один мой знакомый товарищ, у которого был выбор - либо опоздать на самолет - либо лететь с рублями...))

у нас было именно так, потому что как раз

magic_mushroom
обстоятельства перед вылетом совсем из ряда вон

5)
deeen
Продайте што нибудь и в гоа дуйте - там к соотечественникам

ааа))) вот такое нам в голову не приходило)))

6) в конце концов случилось так, что один добрый индиец пригласил нас посидеть в его офисе (мы прикорнули во дворике рядом, он увидел и видимо пожалел). у него был телефон, мы позвонили в русское посольство в мумбаи (номер нашёлся в разговорнике русский-хинди), а дежурный Борис (прекрасный человек, спасибо тебе большое!) подсказал как раз координаты Омара (тот самый ювелир). Омар и хозяин офиса, что нас приютил, договорились обо всём между собой, первый ждал нас, второй помог поймать такси и отправил к первому (к слову, оказалось мы находились в противоположном конце города, за 40 км от нужного места. часа езды, такси обошлось в 300 рупий)

когда приехали, таксист по научению позвонил Омару (тел мы написали), тот пришёл расплатился и дальше все было очень для нас просто и удачно.

Омар поменял деньги (курс 1 руб = 1,6 руп, в москве 1,8, в гоа 1,3 как говорят), нашёл нам гостиницу, помог купить билеты на автобус в гоа и проводил на автостанцию на след.день, в общем по полной программе взял над нами шефство.

если у вас когда-то будут любые проблемы в бомбее - звоните омару (удивительнейший индиец, стоит познакомиться!) или в посольство (ребята обязательно помогут, там оч хорошие люди). Омар, кстати, продаёт прекрасные украшения. будете в бомбее - имеет смысл к нему заглянуть уже только ради этого! ;-)

его координаты:

AAMAR

Ювелирный магазин HARE RAMA

Dr. Sunderlal Behl Path (Goa Street), near G.P.O. Fort, Mumbai - 400 001

Phone: 2269 6049

Cell: (плюс)91 981 966 6288

Res.: 2554 7459

ещё раз спасибо всем. и спасибо Индии за урок. мы много узнали, пока шарахались без денег по городу.. это особенный опыт..

Алина и Лёша

Харе Ом)
Карма 1071
15.12.2008
2otdel
Если кто-то говорит обратное - это неправда)).

Ну если вы любите спорить на деньги-можем поспорить что как минимум 1 отделение Сенчуриан банка в Гоа рубли меняет.

2otdel
в гоа 1,3 как говорят

Ежли ещё актуально-обращайтесь ко мне, дам 1.5, нахожусь в Мандреме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики