Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа кто-нибудь купался с дикими дельфинами?

Карма 4
Ответить
8.11.2008
Коли можно съездить на делфинов посмотреть, можно ли с ними покупатся, видел ли кто такое?, если да. Могли бы описать свои наблюдения?
Карма 457
Ответить
8.11.2008
Знакомая девушка очень боится купаться, потому что в детстве они с батей встретили диких дельфинов, ну ессно "дельфины! дельфины!" В общем купались-ныряли с ними, и получилось так, что она (ещё мелкая тогда) нырнула, а играющий дельфин её на поверхность не выпускал. Батя его отогнал, но у подруги с тех пор аквабоязнь :-)
Карма 30
Ответить
8.11.2008
дельфины очень игривые и любопытные, и все интересненькое тыкают своими твердыми носами-клювами. и без всякого злого умысла могут покалечить человека. это я про диких дельфинов.
tat ж
Карма 716
Ответить
8.11.2008
Chilita
это я про диких дельфинов

А что, бывают "домашние"?
Карма 678
Ответить
8.11.2008
Skipp3d

На Палолеме возят на лодках - типа покупаться с дельфинами - я как не слышал ещё чтоб они к себе ближе, чем на сотню метров кого то подпускали - уплывают сразу.
Карма 457
Ответить
8.11.2008
tat

Конечно! Они - полная противоположность диким. Лучше сначала потренироваться с ними, прежде чем выходить на большую воду к диким.
Карма 457
Ответить
8.11.2008
Izum

В Devbag (чуть дальше Парадайса в Махараштре есть дельфинячье место:

http://wikimapia.org/#lat=15.9610815&lon=73.5029984&z=14&l=1&m=a&v=2

Лодки, dolphin trips, все дела.

Если на карте ткнуть в квадрат по центру, написано:

Dolphin point

You can see Dolphins in 100's here. A two hour trip for Rs.600 per boat can be hired from water park just after Tarkarli. A great experience.There is a light house near this point. A village near to this pt is Kochara from the shore of which you can see Dolphins dance with nacked eyes. Also there is a pimary school named after Gopalrao Zille Prabhu at Kochara Chavatha, Taluka-Vengirla, established on 1st Jan. 1857, completing 150 years.Bengllow of Mrs Sharada Mukharjee ex. Govrner of Andra pradesh, Mantriwada ( house ) of Naro Mantri, who was a member of Chchatrapati Shivaji Maharaj,S Ashta pradhan Mandal, a small reserved forest called Dungobachi rai, which is dense forest,a Banian tree which is 2nd bigest in India it is learnt.Fishing also done through out year including rainy season.

А Jetty туда плывут отсюда:

http://wikimapia.org/#lat=16.0040501&lon=73.492291&z=18&l=1&m=a&v=2
Карма 30
Ответить
8.11.2008
tat

Ну да, в дельфинарии, например:)

В прошлом году дельфины подплывали прямо к берегу на юге Гоа. Огромные, по сравнению с нашими черноморскими. У меня такой соблазн был залезть в воду и подплыть к ним, но я не решилась. До сих пор жалею:)
Карма 215
Ответить
8.11.2008
Chilita
В прошлом году дельфины подплывали прямо к берегу

...мы с женой довольно часто купались ночью в прошлый сезон...так вот....

...иногда, особенно в безветренные звёздные ночи, если лечь на воду слышна песня дельфинов...дельфины идут вдоль дна, и издают звуки , отражающиеся от дна (рыбачат), на грани ультразвука, похожие на звук десяти варганов, разносящийся на километры...довольно жутковато звучит...жена теперь побаивается ночных купаний...всем рекомендую услышать!
titova ж
Карма 264
Ответить
8.11.2008
Ivan777

Коли можно съездить на делфинов посмотреть, можно ли с ними покупатся, видел ли кто такое?

Я видела дельфинов в Гоа. Их очеhь много было в Васко да Гама в порту, прямо стаями проходили. Вдоль пляжа тоже проходили, но далековато от купающихся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики