Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дели - Гоа поездом! (как доехать до Анжуны)

Карма 10
29.10.2008
Баян из баянов, так, на всякий случай:

http://www.johnthemap.co.uk/pages/goa/goamap.html
Карма 0
29.10.2008
есть поезд NIZAMUDDIN(NZM) - THIVIM(THVM) №2450, экспресс, без остановок, но мы на него не успеваем ((( он ходит раз в неделю, прилетаем в Дели за 20 минут до его отправления! придется ехать на след день №2618, боязно брать билеты день в день, вдруг опаздание какой, хотя можно рискнуть, разница между отправлением поезда и прилетом 2 часа! что посоветуете ?
Карма 1708
29.10.2008
gogoluck
разница между отправлением поезда и прилетом 2 часа

если паспортный контроль пройдете быстро и с багажом задержек не будет-можно успеть.Ехать на такси примерно 1 час.
Карма 0
29.10.2008
anikolaev
Ехать на такси примерно 1 час

ехать час до вокзала NIZAMUDDIN(NZM)? не мало! Поговаривают о туманах в середине декабря, задержка рейсов в такое время учащается!

Спасибо за советы! Будем надеяться на лучшее )
Карма 25
29.10.2008
gogoluck
боязно брать билеты день в день, вдруг опаздание какой, хотя можно рискнуть, разница между отправлением поезда и прилетом 2 часа! что посоветуете ?

не рискуйте. для нас в Индии стало правилом опоздание поездов и даже самолетов. из Варанаси в Дели на поезде мы опоздали на 7 (!) часов и не успели на самолет в Гоа. Из Гоа в Дели приземлмлись во время, но по какой-то причине рулили еще около получаса в аэропорту. Потом минут 15 ждали пока подадут трап. Плюс получения багажа,а в вашем случае еще и прохождение паспортного контроля. Так что лучше перестраховаться и иметь приличный запас времени между стыковками транспорта. Учитывайте и прекрасный траффик Дели:)) который, как и во всех мегаполисах, зависит от времени суток.

а, в принципе, у кого какая карма:))
Карма 4
30.10.2008
gogoluck
Добрый день господа путешественники!) Перед нами встала задача покупки ж/д билетов Дели - Гоа (Анжуна). Гоа не маленьки штат и поезд может увезти куда угодно, читал информацию о сайте http://www.irctc.co.in/ на котором есть возможность бронирования и покупки билетов онлайн, НО, опять же, в Дели я так понял не один вокзал, т.е. встал вопрос с какого именно вокзала идут поезда на Гоа. Так же непонятна ситуация с пунктом назначения, недалеко от Анжуны находится город Mapusa(или Mupasa) НО как бы я не пытался посмотреть на сайте заказа билетов поезда с Дели до Мупаса - все тчетно (((( ПОМОГИТЕ уважаемые знатоки Индии, Гоа а именно железных дорог! ))) В Дели будем 20-го декабря, по этому заказ билетов он-лайн очень важен в этот период. Заранее благодарен!

Вы можете купить билеты на поезд на вокзале New Delhi Railway Station, 2 этаж, специальная касса для иностранных туристов International Tourist Office по квоте для иностранцев или в аэропорту в билете написано с какои станции отходит поезд обычно они отходят вечером и у вас будет день в распоряжении,можете остановиться вгостиницах напротив вокзала до10 уе или рекомендую рядом на Connaught Place (H Block), три звезды называется fifty five до 50 уе

http://www.hotel55.com/
Карма 27
28.07.2011
сможем ли мы на месте уже взять билеты на поезд, или всё-же бронировать заранее надо?

по времени не стеснены, неохота щяс за бронь заморачиваться, этот сайтец индийских жд меня добил
Карма 1708
28.07.2011
banana_one
сможем ли мы на месте уже взять билеты на поез

Маловероятно.Лучше
banana_one
всё-же бронировать заранее

banana_one
этот сайтец индийских жд меня добил

http://www.cleartrip.com/trains

Продажа начинается за 90 дней
Карма 27
28.07.2011
очень сенькую
Карма 27
28.07.2011
И попутный вопрос

Мы едем в первый раз, и почитав-послушав людей решили, что начинать освоение Индии лучше с тех мест, где больше европейцев. Потому из Дели хотим почти сразу двинуть в Гоа, дабы там тихонечно привыкать, апосля уже далее.

Вопрос следующий: сколько уважаемая публика посоветует выделить дней под прогулки по Дели?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях