Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хорошее прибрежное место, но НЕ ГОА

hime  ж
Карма 1374
17.08.2008
Bafut

Отличный у вас сайт, спасибо за фотки! Андаманы впечатлили - Индия и не Индия в одно и то же время...

Вот эта цитата с вашего сайта особенно понравилась:

Bafut
"Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь, и приходит вечером усталый, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром: велика вероятность, что он - осёл."

Китайский философ Чанг Инг Ю

:)))
Карма 16
17.08.2008
Юлиана
У вас замечательный информативно-душевный сайт, очень интересные фотографии и рассказы! Жаль вы тут мало пишете. А сейчас вы где находитесь и куда собираетесь?

Спасибо. Только что вернулся с Камчатки и Командорских островов. Очень хочется в Индию, 5 раз объезжал Гоа, но вот думаю размочить счёт. Еще хочу в Гоккарну и - после книжки Володина - в Варкалу.

poisoned Спасибо

hime Спасибо Стараюсь не залипать ))
hime  ж
Карма 1374
17.08.2008
Bafut
Еще хочу в Гоккарну и - после книжки Володина - в Варкалу.

Ой, а я после книжки Володина захотела в Кодайканал... ;))
Карма 960
17.08.2008
Bafut
Очень хочется в Индию, 5 раз объезжал Гоа, но вот думаю размочить счёт.

В смысле объезжал не заезжая или вдоль и поперёк? А попутчиков берёте? (поймите правильно - напрашиваюсь):)))

Bafut
после книжки Володина - в Варкалу

hime
Ой, а я после книжки Володина захотела в Кодайканал... ;))

Да что ж такое-то, у меня всё руки не доходят..:(
Карма 444
17.08.2008
А когда сезон на Гокарне и на Адаманах, не подскажите? И как вообще узнать, в каком месте сезон, а в каком не сезон? Может есть какой-нибудь сайт?
Карма 960
17.08.2008
RomanPushkin
Может есть какой-нибудь сайт?

Вы попали по адресу, сейчас идите в поиск и сюда поглядывайте - всё про сезоны узнаете!
Карма 16
17.08.2008
RomanPushkin

Лучше всего всё узнавать из путеводителя Lonely Planet. Сезон на Юге с конца ноября по конец апреля как я понимаю (на самом деле до марта). В этом году муссон на Андаманах начался раньше на пару недель, В муссон там делать нечего и добраться до островов невозможно, паромы не ходят, а если и ходят то, как бы это сказать... всех сильно укачивает )) По краям сезона жилье дешевле, но и так оно довольно доступно прямо скажем.

hime Ну хочется везде, просто если уж Юг - то Варкала. О Гоккарне друзья тоже отзывались с восторгом, а в Гоа уже пару лет друзья отвисают, хочется к ним заглянуть.

Юлиана Имею в виду, что в Гоа не заезжал, опасаясь увидеть там не Индию, а обычный курорт.
Карма 444
17.08.2008
Я имел в виду какой-нибудь сайт, на котором выкладывается инфа об осадках, влажности и т.д. в разных частях мира. Должно ведь такое быть по идее. Может есть что-то конкретное по Индии.
Карма 444
17.08.2008
Bafut, спасибо!
Карма 16
17.08.2008
RomanPushkin

Считается что этот американский сайт -http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0091 - самый точный в мире прогноз погоды, которым пользуются даже аэропорты мира. Сам я неоднократно убеждался в его неточности. ссылка настроена на Петербург, там как-то заморочно искать другие города, не помню как мне удалось, но там есть всё! а вообще лучше Лонли Плэнета никто ничего не придумал. на сайте www.lonelyplanet.com есть какая-то краткая инфа. Еще очень информативные сайты по путешествиям с приятными участниками, между прочим: www.wolfson.ru и www.allplanet.ru Там вы найдете лучшую информацию и советы по авиабилетам и т.п. причем это совершенно некоммерческие проекты, ресурсы чисто на энтузиазме. По авиабилетам на андаманы - обращайтесь я пороюсь, летал индийскими лоукостами, покупал через интернет, т .е. дешево, хотя некоторым нравится дорого.

Кстати, в лонлиплэнете есть ссылки на интернет-ресурсы. И вот еще http://en.wikipedia.org/wiki/Andaman_%26_Nicobar - внизу есть ссылки на официальный сайт администрации Андаманских и Никобарских островов. http://www.and.nic.in/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики