Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С собакой в Гоа

Карма 1708
9.06.2008
Хочу поблагодарить Рама за проявленную заботу.Позвонил в ж/д кассы,все узнал,никаких особых проблем с перевозкой собачки в поезде))))Рам! Еще раз спасибо!!!))
Juli  ж
Карма 41
10.08.2008
Планирую тоже в будущем поехать в Гоа с собакой.

Собака маленькая, вес не больше 5 кг. Какие справки и документы я должна иметь на животное?
Карма 1708
11.08.2008
Juli

Привет!)

мы летим Аэрофлотом до Мумбая,т.к можно собачку в салон.Нужна справка из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклиники(действительна 3 дня) ,справка из кинологической ассоциации о том,что собака не имееет племенной ценности,иначе на таможне в Шере-мать-его могут придраться. Еще нужен ветеринарный паспорт с указанием всех прививок.На бешенство особое внимание!Про необходимость чипирования для поездки в Индию ничего не знаю,но мы свою Дуську прочипируем.Вес собаки с перевозкой оплачивается как перевес багажа.При бронировании и покупке билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО!! предупредить о наличии собаки.Если в салоне зарегистрирована кошка-всё,не возьмут.И количество животных на рейс ограничено.Подробнее на www.aeroflot.ru

Все решаемо и все будет хорошо))

P.S На внутренних перелетах в салон собак НЕ БЕРУТ.
Juli  ж
Карма 41
11.08.2008
anikolaev

А вы не узнавали как в Индии на таможне к собакам относятся?

Есть ли какой карантин? Не хотелось бы собаку отдавать...
Карма 1708
11.08.2008
Juli

Не отдам!!! нет там карантина и индийская таможня спокойно пропускает,даже(по рассказам очевидцев) документы не спрашивает)
Карма 135
12.08.2008
anikolaev
Не отдам!!! нет там карантина и индийская таможня спокойно пропускает,даже(по рассказам очевидцев) документы не спрашивает)

прикольно.....
Карма 1708
12.08.2008
INDIAGATE
прикольно.....

А что? неверная информация?))
Карма 59
13.08.2008
Не хочу отговаривать Вас, сама была в такой же ситуации.

Все зависит от срока пребывания на «горячей земле», если вы едите на 1-2 месяца с оседлым образом жизни, в доме, то (вариант возможен), однако если вы планируете передвигаться по стране, то для пёсы это не лучший вариант, пройдя все круги «траболов» со справками, перелетами, паспортами, кормами, поговорив с людьми которые ездят с песами уже не первый год, мы тоже отважились при условии прямого перелета до ГОА в салоне, а не в багажном отделении, как обычно перевозят крупных животных (бедные, в каком состоянии их от туда выволакивают, кто видел один раз больше никогда себе этого не позволит сотворить со своим любимцем) и при проживании на одном месте. Все вроде для нас прошло не плохо, а вот для пёсы не очень. За веселыми прыжками по пляжу и общением с местной детворой, а это неизбежно скрывалась не очень приятная картинка в итоге

С питание проблем не было, так как наша сметала все, но будьте внимательны, почему-то Мася там мало пила и в итоге часто страдала обезвоживанием, воду иногда вливали насильно.Все наши ошейники, спреи и т.п. на местных насекомых не действуют, и моя девочка после недели чесов покрылась плешами, волдырями и т.п. Блохи у них совсем другие, да и передвигаться по стране с ней было проблематично, не смотря на размеры.

По приезду домой мы прошли курс очищения от всего (это примерно целый год и куча денег). Так что наш опыт был не очень удачен. По этому теперь мы твердо поняли, что пёсе лучше подождать нас дома.
Фото 1
Фото 1
Карма 1708
13.08.2008
savetry

Очень хорошо Вас понимаю)

Огромное спасибо за рассказ и предостережение.Мы в одном месте планируем быть,ну,может быть,по окрестным пляжам проедемся Путешествий не предвитится..На счет дезинтексицидов- Фронтлайн не пробовали? В любом случае,сразу же по приезду,проконсультируемся с местным ветеринарным доктором.
Juli  ж
Карма 41
13.08.2008
savetry

Боже какие страсти... Я вот именно этого и опасаюсь. Неизвестных инфекций и насекомых...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях