Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманы февраль - март

Карма 88
23.01.2009
Я после 8-го поеду. Поздравлю своих и вперед. А жаль. ((( Пикник с крокодилами, это было бы прикольно.
Карма 488
23.01.2009
Если кто ещё не видал, на индиамайке куча англоязычной инфы про острова:

http://www.indiamike.com/india/andaman-and-nicobar-islands-f41/

Ещё пару слов про сэндфлаев/санфлаев: эта пакость живёт везде, а не только на Хавелоке. Кусается также всегда, а не только на закате. Но на закате особенно.

Спрашивайте у местных мазь/бальзам/крем от неё, есть весьма достойные образцы.

Считается, что на продуваемых пляжах их не бывает. Ну либо это такая реклама. По кр. мере, хозяева Tango Beach Resort с Нэйла гордо везде об этом упоминают, а у них, как раз, продуваемое ветром место :-)
Карма 88
23.01.2009
Да почти нет этих мух. Только на седьмом пляже Хавлока вечером раз пять куснули, а как отошел метров на двести от речки, все. НЕТУ! А товарищей моих вообще ни разу.

Спсб за ссылку. +1 )))
Карма 488
23.01.2009
Я на Нэйле про них услышал в контексте "тут есть - там нет", потом одна в милкшейк влетела в кафе в центре острова. Спросил у местных "а разве они не у воды живут?" - сказали нет, им пофиг. Ещё сказали купить бальзам, не помню как называется, неплохо помогает от зуда после укусов, соответственно не расчёсываешься до болячек.
Карма 183
25.01.2009
Эдуард
Wild Orchid 3000 шесть номеров и 3500 с кандишеном четыре номера

LP пишет что номера стоят 2100/2500. Вы торговались? Яростно :) ?
Карма 183
25.01.2009
felk
морской парк имены Махатмы

felk
Скажите, а в этот парк надо заранее пермит оформлять или достаточно одного

Андаманского???

LP говорит что для этого нужен отдельный пермит, форинеры платят 500 рупий
Карма 488
26.01.2009
Serg 82
LP пишет что номера стоят 2100/2500

Простите, а у вас LP за какой год? :-)
Карма 5075
26.01.2009
Skipp3d
Ещё сказали купить бальзам, не помню как называется, неплохо помогает от зуда после укусов, соответственно не расчёсываешься до болячек.

От всяких укусов помогает бальзам типа "Звездочка" или Tiger Balm (под такой маркой он продается в Азии). Лучше брать белый (охлаждающий), чем красный (согревающий).
Карма 488
26.01.2009
Moony

Этот был типа белого TIGER, но какой-то местный. Охлаждающий. Название не помню, в маленькой стеклянной баночке. На случай, если ничего другого нет - вполне как вариант.

А ещё я заметил, что андаманским комарам пофиг материковые отравы. Включал GOOD KNIGHT в розетку на ночь - в Гоа, Ченнае, Мумбае пашет, на островах - нет.
Карма 1427
1.05.2010
no-i-am
Безопасно там плавать.

И вот новая инфа

[
Nayna
Позавчера во всеми лубимой лагуне справа где коралловие рифы, камни и где все сноркуют случилос ЧП. Муж с женой из америки ныряли там и... на женшину напал крокодил.Он схватил ее за шею. Муж пытался разжат паст крокодилу и освободит ее но не вышло. Он пришол в отел Барефот где они остановилис и рассказал. Ему поверили толко что пропала жена а про крокодила нет. Сегодня утром нашли подводную камеру женшины в которой ест запис подтверждаюшая нападение крокодила.И после етого толко (инфа пока не точна) нашли ее труп в логове крокодила. Ето гдето за радханагар напротив нила там ест заводь с пресной водоы и крокодили. жуто мне после етого... а я там часто ниряла
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях