Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Поездка в Кералу

Карма 0
11.02.2008
В 4 едем в Индию. С 26.02.(и по 05.03.) собираемся прилететь в Кералу из Дели.

1. Не можем определиться откуда лучше начать путешествие, из Кочина или Тривандрума, так чтоб 4-5 дней поездить по Керале и оставшиеся тогда дни отдыхать на пляже. Если в Кочин, то хотим спускаться вниз в Тривандрум, или наоборот.

2. Места посещения. Хочется посмотреть храмы, заповедники, водопады, каналы.

Опять же, трудно определится, чтоб и маршрут был не разбросанным, и места были интересными. Читая комментарии трудно для себя что-то выбрать, кому-то что-то нравится, кому-то нет, по мне так всё в Индии интересно и своеобразно, но времени не так много, как хотелось бы.

Пытаюсь примерный план составить, но без вашей помощи никак не обойтись.

Предполагаю что всё же начать поездку из Кочина (как долго стоит там пробыть, что посмотреть), далее направиться в Перийяр, потом в Алаппужа и поплыть в Коллам, спуститься до Тривандрума (что посмотреть, стоит ли там останавливаться) и отдыхать в Коваламе. Вот что-то в этом духе, посоветуйте что-либо :(
Карма 766
11.02.2008
Мне в Коваламе не понравилось, в Варкале лучше. Цены дешевле (были по крайней мере), водичка чище, народа меньше, пляж больше, волны меньше. Спускаться надо, но это не проблема, имхо.

А так,

JuliaR
Предполагаю что всё же начать поездку из Кочина (как долго стоит там пробыть, что посмотреть), далее направиться в Перийяр, потом в Алаппужа и поплыть в Коллам, спуститься до Тривандрума (что посмотреть, стоит ли там останавливаться) и отдыхать в Коваламе

ездил. Только в Коллам не плавал. Весь день по волнам, не захотел. Сплавал в бэквотерс на несколько часов, а потом на автобусе, быстрее.
Карма 766
11.02.2008
На Кочин достаточно полдня, а если не надо ночевать, то и вообще можно не останавливаться. Для меня кроме китайских сетей смотреть нечего, но может я чего не знаю))

В Тривандруме жить не надо. Надоест пляж, съездите на полдня, несколько храмов, зоопарк (так себе), вообщем-то все.

Ну и Каньякумари, маст си. Съездите обязательно.
Карма 131
11.02.2008
Согласен с Максом насчет Варкалы / Ковалама. А спускаться - так это не везде. Мы жили на самом севере (отель Mehtoub) - коттеджи прямо в пальмовом лесу. Пляж 50 метров по прямой.
Карма 0
11.02.2008
Max a можно поподробней про маршрут? Я в Индии чайник, а занимаюсь поиском лишь потому что я единственная у кого сейчас немного времени есть.

Кстати, как попасть на водопад Атираппали?
Карма 120
11.02.2008
В Кочине полдня - смотреть - набережная, сети, форт и обязательно представление катхакали. Посему, если прилетите в Кочин днем, прогуляетесь по Кочину, сходите на представление - и утром можете рулить на каналы на хаусботы, которые можете заказать тут же в Кочине. Сутки на каналах вам должны понравиться -время летит незаметно.

Далее Перияр - на него уйдет 2 суток с переездами минимум.

Потом смело в Варкалу на пляж. Улетать с Тривандрума или Кочина -все равно, до Тривандрума за 30 минут доберетесь.

В один из дней можете мотануть из Варкалы в Каньякумари, лучше не в воскревенье, тогда можете часов в 6 утра заехать по дороге южнее в рыбацкую деревушку, посмотреть как тянут сети - должно быть впечатляюще.

Мы вот не рассчитали и попали в выходной - тоже впечатляюще, только вместо тысяч сетей - тысячи справляющих нужду рыбаков =)
Карма 766
12.02.2008
Подробнее у меня на сайте, 2005 год. Указанные места.

Хаусбот я бы брал в Алеппи, там их больше и м.б. дешевле. Катакали можно посмотреть в Перияре тоже, но можно и в Кочине.

Про водопад не знаю, но я когда увидел в конце февраля пересохшие русла рек, свои водопады вычеркнул. Мало воды. Если добираться не удобно, может и не надо.
Карма 0
12.02.2008
Спасибо, уже более менее начинается выстраиваться маршрут, хотя вчера мы его поменяли, т.к. возникла проблема, авиакомпании, те что в Кочин летают, в упор не хотели наши кредитки принимать. Чтоб не париться, сразу купили туда и обратно билеты из Тривандрума. Я так понимаю Кочин можно и пропустить... Тогда скорее путь будет Тривандрум-Варкала-Перияр-Аллеппи-Варкала... Может кто-нибудь подскажет сколько будет стоить taxi от Аэропорта в Тривандруме до гостиници в Варкале (около 55км), у себя на сайте они загнули что 1200 рупий, уж как то много мне кажется для Индии..
Карма 120
12.02.2008
Мы ехали припейдом, что-то около 800 (4 человека), плюс катались по всему побережью, пока искали гест.
Карма 0
12.02.2008
наверное где-то так, я посмотрела у Maxa на сайте, вроде можно и за 600
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях