Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хочется объять необъятное...подскажите пжалста)))

Карма 14
21.01.2008
Tom-Tom
chibs - оч. смешно ахахахахах

тебе тоже нравица? :) и мне....
Карма 0
21.01.2008
канешн ;) Ну а вообще я сурьёзно....моё не знание простительно(я думаю)...
Карма 14
22.01.2008
Tom-Tom
канешн ;) Ну а вообще я сурьёзно....моё не знание простительно(я думаю)...

просто фишка в том, что самые низкие цены на перелеты бывают исключительно (почти) у дискаунтеров. дискаунтеры - это те компании, которые экономят на всем, включая сети распространения билетов. то есть, дискаунтеры делают ставку в продаже билетов на интернет. даже если они продают билет не через нет, то там обычно на эту продажу (не виртуальную) бывает наценка (в аэрофлоте, к примеру, +3%). еще есть такая штука, как База билетов. она вообще-то у компании сквозная. поэтому, если кто-то начинает рассказывать сказочки, что типа есть такие билеты, которые мол у регулярных перелетчиков не попадают в продажу, то я этому не особо верю. точнее, они может быть сегодня в продажу не попали (типа бронь), но завтра в эту продажу как раз попадут (после снятия). конечно, теоретически возможно, что как в случае с вейт-листом на ЖД, у компаний (и тем более дискаунтеров) используется механизм, аналогичный овербукингу, типа "продать в последний момент билеты со снятой брони... но, чтобы попасть в эту струю, нужно ТОЧНО знать то, как работает система у конкретного перевозчика. а мы этого не знаем. К примеру РЖД снимает бронь со значительного числа мест за 12 часов до отхода поезда. ровно минута в минуту. следовательно, ушлые чудаки успевают перед носом пассажиров через нет купить горчие места (и Ваш слуга в их числе).. но, это уже другая история. Бом!
Карма 62
22.01.2008
Tom-Tom
не затруднит ли вас написать по данному маршруту время в пути между городами и способ передвижения

На машине:

Аэропорт Тривандрум - Варкала - 1 час 10 минут

Варкала - Коллам - менее 1 часа

Коллам - Алляпи - хаузбот весь день

Алляпи - Теккади - 4,5 часа

Теккади - Муннар - 3 часа

Муннар - Кочин - 5 часов
Карма 0
22.01.2008
chibis

......ну ты и завернул.....%)...спасибки канешн за инфу!!!!

allchaos

Не будете так любезны сориентировать по стоимости переездов на авто, и есть ли разница в деньгах если передвигаться ночью?
Карма 62
22.01.2008
Tom-Tom
Не будете так любезны сориентировать по стоимости переездов на авто

Смотря какое авто, смотря как договоритсь, тут. как говорится, вам все карты в руки.

Tom-Tom
есть ли разница в деньгах если передвигаться ночью

Ночью вообще таксисты ездить не любят. Потому что дороги без света, нихрена не видно. Так что далеко не все такситы согласятся на ночные перегоны.
Карма 0
22.01.2008
ога,спасибо,не знали и этого)))Т.е. такс за км нет,я прально поняла?
Карма 62
22.01.2008
Tom-Tom
Т.е. такс за км нет,я прально поняла

Есть и по цене за километр. Только не забывайте что они будт считать вам в два конца.
Карма 0
22.01.2008
Торговаться и тут придется?
Карма 141
22.01.2008
Я обычно ориентируюсь на ценовой стандарт, который за милую душу проканывает на БВ. Это 50-60-70 долларов за полный день от восхода до заката. Плюс обычно в районе 3 долларов - на чай. Брал из Гвалиора машину за 2800 (октябрь-начало ноября 2006 года, то есть курс 43 рупии к доллару) рупий, на которой в одиннадцатом часу ночи приехал в Каджурахо. Накинул водиле стольник, ибо в конце он стал доставать меня, без каких-либо просьб с нашей стороны рекомендуя гесты в Каджурахо. Да, а когда в тот раз летел в самолете в Индию, сзади сидела дама с ЛП, и я выпросил его у нее посмотреть. Смотрел в основном районн Кумбхалгарха и Ранакпура. Как сейчас помню, в путеводителе рекомендовали за поездку на машине в оба месте и назад в Удайпур платить в районе 950 рупий. Правда, не указывали продолжительность поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики