Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › LOKMANYATILAK T - ж.д. вокзал. Мумбай или нет?

Карма 373
15.01.2008
genrih

Буду благодарна. Еще тогда подскажите, пожалуйста, где этот автобус останавливается, я только немного район у Таджа знаю.
tat  ж
Карма 717
15.01.2008
genrih и Titova - спасибо Вам большое.

У нас только 1 день в Мумбае - в 7-8 утра приезжаем на поезде и в 7 утра вылетаем в Москву.

Еще хотелось спросить - можно ли что-то посмотреть или просто погулять вечером, ну скажем до 12 ночи? Или все закрыто, или небезопасно?
Карма 264
15.01.2008
В 12 ночи не гуляла, не знаю. Но из окон отеля видно, что Мариин Драйв освещена всю ночь. А вот как там на Колабе, в Форте - не знаю.
Карма 229
15.01.2008
[

Matsja
где этот автобус останавливается,

С Колабы до Haji Ali ходят автобусы №№83; 124; 132/133. От Леопольда перейдёте через дорогу и метров 150-200 влево, там остановка. Или можете сесть на следующей напротив Музея Принца Уэльского. Кондуктору говорите "Хаджи Али" и он скажет сколь стоит проезд. Не выбрасывайте билет пока не отойдйте от автобуса, существуют контролёры, которые проверяют билеты и в автобусе и на остановке при сходе с автобуса.

можно ли что-то посмотреть или просто погулять вечером, ну скажем до 12 ночи? Или все закрыто, или небезопасно?По большому счёту в Мумбае осмотреть за короткое время можно тольео традиционный набор: Острв Элефанта с Воротами Индии; Музей Принца Уэльского; Haji Ali ; Прогуляться по Марин Драйв; Поесть в Леопольде;

Парки закрываются в 21-00. Можно сходить в кино, как раз сеансы заканчиваются в 11-12 часов ночи (есть и позже). Девушкам, конечно, не так безопасно ходить в такое время. Так, что после кино можно и в аэропорт.
tat  ж
Карма 717
16.01.2008
Еще раз всем спасибо. Вы нам очень помогли.
Карма 75
16.01.2008
titova
Рикш, кажется, вот прямо на Колабе нет, надо чуть в город выйти
Рикш в этой части города, в том числе ХаджиАли, нет-им запрещено там появляться. Чуть в город это не меньше 10км, тогда будут рикши.
tat  ж
Карма 717
16.01.2008
Появился еще вопрос.

Titova рассказывала, что можно купить специальную табличку по которой определяется оплата такси в зависимости от показаний счетчика.

А как эта табличка называется? Можно ли ее купить в каком- нибудь киоске на вокзале (Виктория) или около него?

Благодарю всех за помощь.
Карма 75
16.01.2008
Эта табличка обязательно должна быть у таксиста...если он откажется ее показать-зовите полицию и все вопросы сразу решаться.
Карма 229
16.01.2008
tat
А как эта табличка называется? Можно ли ее купить в каком- нибудь киоске на вокзале (Виктория) или около него?

У меня она не в виде таблички, а брошюрка размером с карманный календарик . В ней маршруты всех городских автобусов с остановками, расписание электричек и таблицы коэффициетов счётчика в моторикше и автотакси. Называется: POCKET BEST Lokal Mail Train Guide . На обложке нарисован автобус и электровоз. Цена была 15Rs. Продаётся на вокзалах, станциях, там где и карты и схемы города, газеты. Если вдруг не разглядели, спросите : Taxi Auto Fare Table, может она окажется и в виде таблички.

Удачи!!!
tat  ж
Карма 717
17.01.2008
Спасибо! И Вам Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики