Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

Карма 30
1.12.2013
tata tg,

это не я про март и волны спрашивала:)))
Карма 0
1.12.2013
Я спрашивал :) Спасибо! Смотрю, что нужно топать по немаленькой лестнице от пляжа к отелям. И сразу вспомнил про крепатуру после диких катаний на волнах... А есть пляжи с более пологими подходами?
Карма 17
1.12.2013
Лю-Лю

Извините, ошиблась кнопкой))atmo

В большинстве кафе на таристическом клифе в Варкале могут приготовить без с пеций и понимают это буквально, без специй--значит без специй и спрашивают иногда даже: а соль нужна? И рыбу, и курицу в тандури запекают без смеси масала, если попросиит. В Варкале же очень много детей питается. Уточняйте также, есть ли в блюде кинза(кориандр) они ее не за специю, а за траву считают. Во всех, кроме вегетарианского кафе Oottopura (надеюсь, правильно написала). В некоторых кафе, в Клафути, например, есть русское меню с жареной картошкой и пюре и тд.

Если вы не будете есть в придорожных кафе на второй линии(там есть такие, для местных, или в городе Варкала), то проблем со здоровьем у вас не будет.
atmo  м
Карма 19
1.12.2013
tata tg
В некоторых кафе, в Клафути, например, есть русское меню с жареной картошкой и пюре и тд.

Ммм, хорошо, спасибо за информацию, раньше так остро проблема не стояла, но два года назад пара попыток попросить блюдо без специй приводило к тому, что специи таки клали и удивленно говорили что "Ноу сир, ноу спайси". Это кафе перед клафути и кафе рядом с местом на пляже где местные свои праздники справляют.

Это хорошие новости, спасибо. Буду кушать фрай потейтоу и заедать бойлинг веджитейблс =)
Карма 17
1.12.2013
Пологие пляжи есть за мечетью. В начале сезона открыты большие участки суши на пляже, по 3-5 метров береговой зоны, затем остается для захода в море вот такой кусочек, как на фото.
Карма 17
1.12.2013
atmo

Также можете заказывать момо с сыром и картошкой, но уточняйте насчет кинзы, суп минестроне без специй, омлеты, можно просто попросить отварить макароны, пиццы есть, если захоте, да много всего.
Карма 229
1.12.2013
tata tg
Пологий пляж за мечетью о отеля Palm tree

Почти забронировал этот отель, но захотелось, чтобы на территории были пальмы. Да и стоит он на отшибе.
Карма 17
1.12.2013
genrih

Если на территории пальмы, значит вам придется ходить и смотреть периодически вверх--не созрели ли на них кокосы))) Падающие плоды пальм на моей памяти еще никого не убили, а вот плече одному знакомому повредили.
Карма 7
1.12.2013
cheryi
Я спрашивал :) Спасибо! Смотрю, что нужно топать по немаленькой лестнице от пляжа к отелям. И сразу вспомнил про крепатуру после диких катаний на волнах... А есть пляжи с более пологими подходами?

Черный пляж (Black Beach) с более пологим спуском и Одаям (Odayam Beach).
Карма 796
1.12.2013
parmana
Черный пляж

Вот искали мы его искали и так и не нашли. Если идти с хелипеда чёрный пляж до мечети или сразу за ней? Мы сразу за рыбацкой деревней за мечетью остановились- может дальше надо было идти? Что оказалось удобным в пляже за мечетью, что обратно можно было на автобусе доехать до Варкалы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге