Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите, пожалуйста, спланировать поездку в Кералу!

Карма 1
10.12.2007
ОК, понятно, поезд отменяется. Буду дальше изучать вопрос.
Карма 1
10.12.2007
Вот еще вопрос какой появился - в Мумбае получается почти целый день между самолетами. Много пишут о том, что это очень грязный город и смотреть в нем нечего. Ну, я думаю, посмотреть всегда есть что. И все-таки: куда лучше отправиться, чтобы не сильно шокоривать себя антисанитарией и посмотреть что-нибудь интересное. Можно ли оставить вещи в аэропорту или где-нибудь еще?
Карма 264
10.12.2007
galka
Много пишут о том, что это очень грязный город

Действительно, город грязный, но это и есть Индия. Посмотреть есть что:

../indiya/44_2745_0.html

А это Элефанта

../indiya/44_2565_0.html

Плюс музеи, выставочные галереи

Воспользуйтесь поиском сайта (Мумбай, Бомбей), здесь очень много информации об этом городе
Карма 20
10.12.2007
galka
Можно ли оставить вещи в аэропорту или где-нибудь еще?

Да на выходе есть так называемая камера хранения)) - помещение где просто оставляют свой багаж в одной общей массе сумок и чемоданов и при выдаче их как-то умудряются найти. Самим все увидите при выходе из аэропорта налево. Мы оставляли пару раз - все вещи в сохранности, вернули в сданном виде.
Карма 1
11.12.2007
Спасибо за инфу! А вот на форуме пишут, что в городе пробки и сильно далеко съездить не удасться, это я про Элефант. Мы должны быть в Мумбае 10 февраля - воскресенье, это влияет на обстановку с транспортом, как во всем мире или Индия особая страна? Ну, не знаю, мало ли, праздники...

Да, еще, если кому интересно, аэрофлотовский билет из Спб-Мумбай-Спб со сборами обходится в 14900 руб. (через Аюрведу 16500), но вот удастся ли нам такие билеты взять, станет понятно завтра... Оченно надеюсь!
Карма 264
11.12.2007
galka
А вот на форуме пишут, что в городе пробки и сильно далеко съездить не удасться, это я про Элефант.

Ну если, как Вы пишете, у вас "почти целый день", то все можно успеть. В воскресенье трафик по-меньше. От аэропорта до Wорот Индии на такси utrom доедите за 1 час (если ничеко координального не случится). До Элефанты, если Вы топик прочитали, кораблик идет час (и, соответственно, час обратно). По острову походите часа 2 (наибольший интерес представляет именно первая пещера). По дороге из аэропорта попросите притормозить у мечети Хаджи Али (дорога идет мимо), а на обатном пути проедьте через часть Форт (колониальные постройки). Вот у Вас как раз день и займет.
Карма 1
11.12.2007
ОК, спасибо, Titova! Топик я смотрела, все равно в голове путаница - информации много и она вся разная. Вот, например, друзья недавно вернулись из Индии, они, наоборот, говорят, что не надо, как здесь советуют, покупать билет на внутренний рейс Мумбай-Тривандрум, что всегда можно купить на месте, а еще, если до рейса далеко, то можно и на такси поехать. Говорят, что специально оставаться в Мумбае не стоит, когда времени немного, у нас, к большому сожалению, получается всего лишь две недели, вместо трех, работа не пускает. А хочется посмотреть побольше и в океане успеть покупаться! Пока, как обязательную программу, запланировали Тривандрум, Ковалам, Варкалу, Каньякумари, конечно, возможно заповедник (хотя я, честно говоря, боюсь всякой живности, вспоминаю сразу фильмы типа "Анаконда" и падаю в обморок, но вот муж мой обязательно захочет, экстримщик), еще хочется попасть к обнимающей Амме в Керале (забыла, как место называется, у меня вголове уже каша из "Пурамов" и "вандрумов"), была мысль про Саи Бабу, но думаю, что времени не хватит, и ребята, которые только что вернулись, сказали, что он сейчас не проводит "индивидуальных" даршанов, типа не для стадионов (я так поняла). Спасибо всем большое за ответы, все-таки потихонечку картинка какая-то складывается..
Карма 20
11.12.2007
Через Аюрведу 15300 руб и паломникам скидки

galka
но вот удастся ли нам такие билеты взять, станет понятно завтра...
а почему нет, сегодня в Аюрведе мы их уже и забрали
Карма 1
11.12.2007
Rasayana
Через Аюрведу 15300 руб и паломникам скидки

Это с вылетом из Москвы? или Спб?

Rasayana
а почему нет

Я почему-то кинулась бронировать через сайт аэрофлота, потом там сказали, чтобы их выкупить надо страшную очередь отстоять, про банковскую карту сразу не сообразила, потом бронь отменили и забронировали через знакомых в Нике Трэвел, получается билет из Спб в аэрофлоте 14500, а в Нике на 350 р. дороже, но завтра просто заберем утром без очередей. В общем суммы разнятся символически, просто ажиотаж какой-то случился, и мышиная возня, все через одно место.. Кстати, в районе пяти часов вечера билетов на нужные нам даты уже не было (7-24 февраля)
Карма 1
11.12.2007
Кстати, а что значит скидки паломникам? Для общего развития ответьте, пожалуйста, если не сложно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях