Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Паромом из Бомбея до Гоа

Карма 44
11.12.2007
из Мумбая до ГОА добраться довольно просто , а вот из Дели до Мумбая думаю будет занимательная прогулка ...

из Мумбая до ГОА :::

- на пароме до ГОА - нет парома, нет!

- автобусом 400-800 рупий - слипербас - типа с лежачими местами , билеты вааще-то должны быть в два раза дешевле по причине что половину времени проводишь в воздухе между нижним и верхним спальным местом. Хороший тренажёр для лётчиков и космонавтов - рекомендую...

- такси , на джипе с водителем - тоже что слипербас только дороже нааа-амного ...

- поездом - Есть такие типы вагонов, где передвижение "неподготовленных граждан" не рекомендуется. Если вы смотрели фильмы о гражданской войне или эвакуации населения во время 2-ой мировой войны, то Вы сможете представить себе картину передвижения в этих вагонах. Хотя на мой взгляд всё ОК ...

- самолётом - дороговато и неудобные трансферы , пока до аэропорта доберёшся , пока регистрация (обязательно заранее, а то бывает и самолёты раньше на полчаса вылетают ) + посадка + перелёт + из аэропорта доехать ... В сумме по времени почти тоже что и на поезде...

Оптимально лично для меня на поезде ... Бомбей - нынче Мумбай Колаба MAIN GATE - пытаетесь купить билеты , лучше в слипер класс , а так ну уж какие будут... Цены дармовые от 239рупий енто за 700 то километров... Не пользуйтесь услугами посредников - прямиком сами в кассы... В принципе с MAIN GATE ходят и автобусы ... билеты вам тут будут впаривать посреднические конторы...
Карма 0
11.12.2007
Pavel

Спасибо. Билеты на маршрут Дели-мумбай уже куплены.

А вот из мумбая до Гоа нет:( они как то неожиданно закончились:(

Попробуем на месте купить биелеты, надеемся, что они появятся:)

Спасибо большое за рекомендации, а то нам через интернет чуть не впарили белеты в слипер баз за 43 доллара на человека:)
Карма 31
11.12.2007
Мы в прошлом году, пилетев из Варанаси в Бомбей, взяли рикшу, попросили отвезти на Sion (или Soin) Circle, произносят они это как Сойн:-), оттуда отходят автобусы на Гоа. Последний автобус отправлялся что-то около 21.00, или 20.30, на него мы чудом и успели.

Главное - не берите билета в автобуче на последние (в конце) места, а то, действительно, будете летать между полом и потолком:-)

А так ехать в этом автобусе вполне нормально, дорога до Гоа неплохая, мы почти всю дорогу спали....

В агентстве на этой Сойн Серкл билеты продают по 800 рупий, но если брать на автобусной станции, там, кажется, будет 400. Мы просто уже не успевали на автобусную стнацию - оттуда автобус отправляется раньше.
Карма 44
13.12.2007
"Главное - не берите билета в автобуче на последние (в конце) места, а то, действительно, будете летать между полом и потолком:-)" - очень хороший совет , но есть ещё понятие - общее техническое состояние транспортного средства...

Часто даже довольно крупные автоперевозчики вместо обещанного нового Мерседеса или Вольво могут предоставить "ведро с болтами" и разница на последние (в конце) места - 100баллов в минус и лучшие места - 95баллов в минус ну ооочень несущественна...
Карма 1071
14.12.2007
Pavel
Оптимально лично для меня на поезде ... Бомбей - нынче Мумбай Колаба MAIN GATE - пытаетесь купить билеты , лучше в слипер класс , а так ну уж какие будут... Цены дармовые от 239рупий енто за 700 то километров... Не пользуйтесь услугами посредников - прямиком сами в кассы... В принципе с MAIN GATE ходят и автобусы ... билеты вам тут будут впаривать посреднические конторы...

Ночной поезд (Конкан Канья экспресс) из Мумбая в Гоа самый оптимальный вариант. Но билеты надо брать ЗАРАНЕЕ, по крайней мере в слипер класс. Практически всегда билеты разбирают за 2-4 недели до поездки, остаётся только "Вэйтинг лист"-это нифига не билет а всего лишь место в очереди за освобождающимися билетами.
Карма 0
14.12.2007
mobmike

mobmike
Ночной поезд (Конкан Канья экспресс) из Мумбая в Гоа самый оптимальный вариант. Но билеты надо брать ЗАРАНЕЕ, по крайней мере в слипер класс. Практически всегда билеты разбирают за 2-4 недели до поездки, остаётся только "Вэйтинг лист"-это нифига не билет а всего лишь место в очереди за освобождающимися билетами.

Да, только в этот раз они кончились за месяц:( надеемся купить в Индии, нам рассказывали про какие то спец. туристические квоты
Карма 44
14.12.2007
Если билеты "кончились" - это кто енто так Вам компетентно сообщил ? Это совершенно не означает , что билетов нет. Поездов там несколько, в слипер класс я сам лично покупал утром на один из ночных рейсов , правда без гарантированного личного спального места .

В крайнем случае можно прокатиться и в общем вагоне

www.e-k-b.narod.ru/pages/PICT2794_JPG.htm - реальная романтика. В общий вагон перед отправкой поезда билеты были - проверено лично мной 4(четыре) раза ,в слипер класс в половине случаев небыло . На автобус билеты были всегда.

В результате все добираются до нужного пункта .

С богом-покровителем индийских поездов я лично незнаком , билеты покупал в обычной кассе на вокзале ...

Проверено и актуально для Мумбай - ГОА , ГОА - Мумбай
Карма 0
14.12.2007
Pavel

Pavel
Если билеты "кончились" - это кто енто так Вам компетентно сообщил ?

Пытались купить билеты на любой класс на 26,27 декабря еще в 02 декабря. А билетов нет. После официального запроса в службу поддержки жд индии нам сказали, что интернет билеты кончились, можно купить только лично. Я вообще не ожидала, что они ответят:) Остается надежда, что купим на месте.

Кстати вы покупали билеты в предновогодние дни? В Дели можно купить билеты на Мубмайский поезд как я понимаю:)?
Карма 3
14.12.2007
Может, кто подскажет, где покупают блеты на жд. в Гоа, очень хотим поехать в Мумбай, вот только не знаю, получиться, ли купить билеты в период 21-5 января, или лучше всё же не рисковать и по прилёту сразу кутить авиабилет в Мумбай?
Карма 0
14.12.2007
Kikki

http://www.irctc.co.in/ это сайт инструкция лежит где то на форуме. Лучше купить билеты сейчас, на месте могут возникнуть сложности. Мы еще в начале декабря не смогли купить билеты на 26 декабря.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях