Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где сделать визу в Питере?...

Карма 34
27.11.2007
На самом деле что-то странное с визами творится... Мы отдали паспорта и билеты аж 5 ноября, но потом нам позвонили из турфирмы и сказали, что консул новый решил дать визу не раньше 1 декабря, т.к. мы улетаем 12 дек., и только на месяц! а у нас получается, что мы там больше месяца, только 14 янв. обратно...

интересно, что бывает за просрочку визы?

и паспорта там наши месяц держат уже, не смогли в финляндию поехать из-за этого...

вообще, бред какой-то...
Карма 20
27.11.2007
Что за консул сам себе приятный?!

а что турфирма не забрала паспорта в консульстве на время "простоя"? как тогда вообще отдых планировать?...

мне еще предстоит визу делать, надеюсь консул к НГ станет благосклонен

но меня в Аюрведе предупредили, что лучше делать ближе к моменту вылета
Карма 34
27.11.2007
вообще, можно было забрать паспорта, наверное. но уже не стали дергаться. надеюсь, что визу хотя бы сделают не на месяц, а на то время, на которое у нас билеты куплены....
Карма 594
27.11.2007
Думаю, проблемы с визами связаны с большим потоком наших туристов в Гоа на праздники, после Нового Года такого ажиотажа не будет.
Карма 20
27.11.2007
Chilita
надеюсь, что визу хотя бы сделают не на месяц, а на то время, на которое у нас билеты куплены....

это надо чтобы турфирма проконтролировала, т.к. я уже писала у меня знакомому поставили визу сроком до момента его возврата, заметили не сразу, но пришлось ему понервничать, т.к. консул визу не обменял, а просто ручкой подмахнул новую дату... в Индии это было бы в порядке вещей, даже вызвало бы улыбку

знаю людей, которые продлевали себе визы на месте в Индии, поэтому ну их консулов, уж лучше в Индии зимовать ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики