Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Переезд в Бомбей! Вопросов очень много! Помогите!

Карма 1071
21.06.2007
Насчёт визы: ели бы вы были расписаны проблем бы не было. На сайте индийского посольства в Москве есть понятие "другие визы" в том числе для тех у кого супруг(супруга) работает в Индии. Сайт посольства:

http://indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html
Карма 5075
21.06.2007
Anna Markovna:
Вамана - не меньше 5 тысяч.

Откуда такие цены? Вамана берет 1600 за одинарную турвизы. Двухкратная индийская виза стоит на 15-20 долларов дороже.
Карма 0
21.06.2007
mobmike:
Насчёт районов: сложно сказать, новые жилые комплексы классом не ниже среднего я видел везде от Аэропорта до центра (Колабы).

А там что, квартиры или отдельные домики? И не ниже среднего это как? вот мне говорят, что как такового среднего класса не существует - либо богатые, либо нищие..
Карма 34
21.06.2007
Moony:
Откуда такие цены?

Только что звонила и туда и туда Инфа свежая. Узнавала про полугодовую дабл. А за 3-месячную сингл Вамана по-прежнему берет 1600.
Карма 5075
21.06.2007
Angeline:
А там что, квартиры или отдельные домики?

Можно найти и то, и другое. Но искать придется по англоязычным газетам, в которых публикуются объявления или через агентства недвижимости. В общем, это дело непростое, если вы не знакомы с индийскими реалиями. Так что лучше пусть этот гемор возьмет на себя работодатель.
Карма 1071
21.06.2007
Angeline:
А там что, квартиры или отдельные домики? И не ниже среднего это как? вот мне говорят, что как такового среднего класса не существует - либо богатые, либо нищие..

Квартиры. И насчёт среднего класса-враньё, он там есть, особенно в крупных городах. Вообще лучше всего жить рядом с работой (это конечно только моё мнение и не только про Бомбей). Если ваш муж будет работать в офисе на Нариман Пойнт то лучше и жильё искать в этом районе или в ближайших. и можно будет на работу на такси ездить (1-3 доллара если недалеко. От Нариман пойнт до аэропорта например ехать около часа стоит 300 рупий, это 8 долл)
Карма 0
21.06.2007
Moony:
Можно найти и то, и другое. Но искать придется по англоязычным газетам, в которых публикуются объявления или через агентства недвижимости. В общем, это дело непростое, если вы не знакомы с индийскими реалиями. Так что лучше пусть этот гемор возьмет на себя работодатель.

скорее всего придется самим это делать, так как в компании это не предусмотрено. а как по ценам? например что можно снять за 1000 долл и где?
Карма 0
21.06.2007
mobmike:
Квартиры. И насчёт среднего класса-враньё, он там есть, особенно в крупных городах. Вообще лучше всего жить рядом с работой (это конечно только моё мнение и не только про Бомбей). Если ваш муж будет работать в офисе на Нариман Пойнт то лучше и жильё искать в этом районе или в ближайших. и можно будет на работу на такси ездить (1-3 доллара если недалеко. От Нариман пойнт до аэропорта например ехать около часа стоит 300 рупий, это 8 долл)

дело в том, что такси будет от компании и оплачивать он его не будет. А вот квартиру хочется хорошую и в хорошем районе.. за 1000 долл - реально?
Карма 0
21.06.2007
А MarineDrive мне понравился. спасибо за фото
Карма 1071
21.06.2007
Angeline:
скорее всего придется самим это делать, так как в компании это не предусмотрено. а как по ценам? например что можно снять за 1000 долл и где?

Полазьте по индийским сайтам недвижимости, смотрите районы Fort, Dadar (непомню куда карту Бомбея засунули, так бы подсказал и другие названия). А вообще у аренды в Бомбее много подводных камней, например могут попросить гарантийный депозит за 5 или даже за 10 месяцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях