Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Искупаться и помыть слона в керале

Sm55  ж
Карма 3
31.01.2023
Может кто знает где можно покупаться и помыть слона ? Слышала что в Коданате есть, работают ли они сейчас?))
Карма 55
1.02.2023
И охота вам такую громадину мыть? Замучаешься намыливать...)) Уж лучше если бы этот слон душ устроил после купания, и то интересней. Ему (слону) ведь ничего не стоит душ устроить ))
Sm55  ж
Карма 3
1.02.2023
Koshka2022

Да душ если слон устроит это вообще тоже интересно) вот не могу найти только где бы в таком формате со слонами пообщаться) В коданате нашла только тренировочный дентр слонов, написала им про купание, но не отвечают чего-то и отзывы на гуглмапс тоже как-то не очень
Карма 145
2.02.2023
Ищите такую слоновью ферму, которая расположена где-нибудь на берегу реки, тогда действительно купать слона будет интересно.

Мы катались на слоне в Кумили, и нам почему-то не продали "купание слона", только катание. Кататься на нем очень классно! Он плавно несет тебя по лесочку, переваливается с ноги на ногу и хлопает ушами. А кончики ушей розовые, волнистые и тонкие, и когда на них падает солнечный свет – они просвечивают! И кормить его очень здорово (у нас с собой бутерброды были).

А потом мы пошли прогуляться – и набрели на бассейн, в котором «купание слона». Бассейник маленький, на одного слона, вода грязная, в воде стоит слон, хозяин его моет, а рядом мокрые парень с девушкой. Особенно девушка. Ну ясно, она впереди сидела, ей и досталось. И что-то они не особо радостные были. Я ещё подумала, хорошо, что нам только катание продали, без купания.

В общем, ищите, где этот аттракцион в проточной воде происходит, в какой-нибудь реке.
Карма 91
3.02.2023
Tatjana
В общем, ищите, где этот аттракцион в проточной воде происходит, в какой-нибудь реке.

Ага. Хотя от слоновьих какуль на 100% это тоже не застрахует. Так себе удовольствие. По мне, лучше покататься и посмотреть со стороны на купание.
Карма 3
1.03.2023
а как такого большого мыть? :0
Карма 3
17.10.2023
Sm55

Не делайте этого! Многие не знают, но для слонов процесс купания очень интимная процедура. Вообще, если вы почитаете о том как приручают слонов для туризма, вы точно не захотите даже фотографироваться с ними... Малышей забирают у мам, инсценируют кражу. Слонят держат в клетках, морят голодом, избивают. Потом приходит человек и "спасает" слоненка. Из за а этого слоненок слушается своего избавителя и оказывается в рабстве. Про катание и использование слонов в качестве тяговой силы то ж большое заблуждение! У них очень слабые спины не смотря на размер животного. В Тае есть целых два заповедника, куда привозят "пенсионеров" слонов туризма или цирковых. Вход туда очень дорогой, при том вы можете провести день со слоном, убрать его стойло, посмотреть из далека как они купаются, покормить фруктами. Вообщем максимально безопасно для животного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики