Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Чем можно покормить бродячих псов?

Карма 295
Ответить
10.02.2021
Svet-Lana
Вы шутите или это правда???

Svet-Lana
А в Индии нет мяса, точнее мясных косточек для собак?

Вам явно не приходилось бывать в этой "удивительной" стране)
Карма 17
Ответить
11.02.2021
annetes

Приходилось... Просто не доводилось встречаться с бродячими собаками... Не знаю, что значат ваши кавычки, но страна и правда удивительная.

Зачем в чужой стране кормить голодных собак? В своей-то стране не кормим... Понимаю, конечно, две мотивации: крутятся рядом с жильем, точкой питания, жалко, да и карму улучшить не помешает или заняться совсем нечем...
Карма 295
Ответить
11.02.2021
Svet-Lana

Вы побывали в Индии и ни разу не видели индийских бродячих собак? По каким же местам и улицам вы ходили? Они ведь там буквально везде... худые как скелеты, все в болячках. Страна и правда удивительная, но вот в кавычках она удивительна, как раз для уличных животных... собак, коров. Нигде больше я не видела животных в более ужасном состоянии. Наверно, поэтому и возникает желание им хоть чем-то помочь.

А кормить или не кормить голодное измученое животное безусловно ваш личный выбор.
Карма 5
Ответить
11.02.2021
Самое распространенное мясо здесь это козлятина,но кто ее будет покупать,что бы покормить местных doggies?

А поедание своих и чужих фикалий довольно распространено в Индии у животных ,как и много где еще в мире.
Карма 58
Ответить
11.02.2021
eternalmirage
Ну ни хотите ,как хотите, Выпендриваться вам ни кто не запрещает :)))

Дело не в выпендривании, а в исходных целях. Если есть желание поддержать жизнь животины и сделать ее чууть лучше, то
Drolma
Рисом с овощами.

Если цель почувствовать себя добренькими, но при этом угробить к таким-то матерям печень и поджелудочную псины, то можно и
eternalmirage
Parle G- 10
да вообще хоть что можно. Можно токсичным для собак шоколадом накормить тоже.

От сладкого у собак серьезные проблемы - диабет, нарушения печени такие, что струпья по телу и мучительная медленная смерть.
Карма 17
Ответить
12.02.2021
annetes
Нигде больше я не видела животных в более ужасном состоянии.

А вы в наших российских приютах для животных были? Я вот не была, но подозреваю, что там есть тоже что-то похожее... Я на одном цветочном сайте как-то нашла женщин, помогающих таким животным в Москве, так они тоже ужасы там рассказывали... А знаменитый птичий рынок, где отбракованных щенков-котят выбрасывают живыми...

И вообще, мы как цивилизованная страна что-то улучшили или попрятали в специальные учреждения, а в Индии это все на улице. У нас вообще с этими явлениями борются: помните всех бомжей и весь неугодный народ перед олимпиадой 80-х вывезли из Москвы за 101 км. Но сейчас для них стараются создавать специальные заведения.

annetes
А кормить или не кормить голодное измученое животное безусловно ваш личный выбор.

Да я-то за кормить, только вот в Москве это никак не поощряется, а о приютах для животных ничего не сообщается среднему жителю планеты Земля, в провинции как правило не так много бродячих псов и их можно подкармливать, причем они как правило не очень больные, но скажем так нуждающиеся в помощи.

eternalmirage
Самое распространенное мясо здесь это козлятина,но кто ее будет покупать,что бы покормить местных doggies?

Дорогое мясо?
Карма 5
Ответить
12.02.2021
На севере страны 400р кг(дарамсала),но есть обрезки они дешевле,проблема еще вот в чем,что собаки обитают стаей и если вы одно собачке- самой больной и худющей,скажем наложите мяса или других вкусняшек,они начнут отгонять слабую особь и довольно серьезно,хватит ли у девушки -топик стартера силы и умений и энергии каждый раз выполнять роль не только кормилицы,но и умеющей отогнать 3-5 собак серьезно настроенных на выживание существ мы не знаем .
Карма 17
Ответить
13.02.2021
eternalmirage
На севере страны 400р кг(дарамсала)

да, не хило...

eternalmirage
но есть обрезки они дешевле,проблема еще вот в чем,что собаки обитают стаей и если вы одно собачке- самой больной и худющей,скажем наложите мяса или других вкусняшек,они начнут отгонять слабую особ

Да уж, если кормить, так кормить всю стаю..
Карма 5
Ответить
14.02.2021
И печеньками парлжди....покупай парл джи и для себя,кушая эти кукис вы получаете полный спектр здоровых витаминов,минералов,аминокислот,антиоксидантов и фенэтиламинов с триптаминами))))
Карма 11
Ответить
23.02.2021
annetes

annetes
Svet-Lana

"А в Индии нет мяса, точнее мясных косточек для собак?"

я вас несколько удивлю, наверное, но в Дарамсале собака даже не отреагировала на куриную косточку, подсунутую ей под нос. и она не выглядела измождённой от голода.

стаи там и рядом не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях