Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гокарна - есть ли бюджетное жильё с общей кухней?

Карма 226
2.12.2018
kabir4ik, рядом с мэйн-стрит банкомат Карнатака банк, проверено картой Виза, без комиссии.

Мне только бибиканей и "Халлоу-хава ю" от местных не хватает. Похожу мрачно-нордической :)

В кафешках, магазах и гестах хинди владеют на достаточном для обслуживания уровне, акцента не замечала, другие беседы вести и не тянет, тем более - с молодёжью, отдыхаю от говоренья. Про уровень английского не в курсе, я в Индии на хинди общаюсь. Но если ходят в гос. школы, и эти школы - такие же, как деревенские гос. школы в Мадхья-Прадеше, то уровень английского будет, как в деревенской школе в России. Или даже в московской, не профильно-гуманитарной.
Карма 0
2.12.2018
Vidyarthi

Был в том банкомате, мою карту не приняли чёт.. Типа неправильный issuer)) по другим свои приколы.. Ну решение было найдено - SBI, в котором есть кеш - на карте необозначен и находится напротив отеля Gokarna International (вдруг кому пригодится)

По остальному ясно, благодарю за ответ)

Наверное я так открыто реагирую потому что в Индии не так долго как вы, так что прошу понять и простить) но в то же время цинизма и пустых взглядов предостаточно на родине, возможно потому я это и отметил отдельно)
Карма 226
2.12.2018
kabir4ik
цинизма и пустых взглядов предостаточно на родине,

Индийский цинизм может быть и покруче российского. Просто с улыбкой всё исполняется.
Карма 0
2.12.2018
Vidyarthi
Индийский цинизм может быть и покруче российского. Просто с улыбкой всё исполняется.

Спасибо, запомню. Да, в принципе ожидаемо..

Но означает ли эта улыбка неискренность и двуличие? Или это в основном касается торговли?
Карма 226
2.12.2018
kabir4ik
Но означает ли эта улыбка неискренность и двуличие? Или это в основном касается торговли?

Улыбка не означает ничего, nothing personal.
Карма 5075
2.12.2018
Vidyarthi
Улыбка не означает ничего, nothing personal.

Социальный рефлекс.
Карма 0
2.12.2018
Moony

Совсем всегда и без исключений? o_O

Ну тогда все выходит совсем понарошку и поверить в это непросто, т.к я не зачаровываюсь в какой-то эйфории, предпосылки считать некоторые улыбки искренними (минимум "рад тебя видеть") есть, с учётом того, что происходило потом при контакте))) . Но все же соглашусь, что не все, есть маски или клише.
Карма 5075
2.12.2018
kabir4ik

В Бенгалии есть хорошая пословица: "Чрезмерное радушие — признак вора". Так что, если вам слишком широко улыбаются, лучше держаться за карман и внимательно считать сдачу.
Карма 0
2.12.2018
Moony

По торговле понятно, а если речь идёт просто о пересечении в месте общих интересов, где деньгам нет места? Например, на пляже.. Ещё раз отмечу, возможно я не так выразился - я не обольщаюсь и никаких целей и не преследую, но снова же были предпосылки считать так.

А, да, сорри за оффтоп.
Карма 226
5.12.2018
Не покупайте что-либо на левом повороте от Премы по мэйн -бичу (там штук 10 палаточек стоит) - ломят выше МРП. Всё тоже (вода, чипсы) можно купить на дороге к Махабалешвару или в деревне за МРП.

В Преме ломят за энергетики - дороже, чем на мэйн-базаре в Дели, но они - монополисты, вроде :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики