kochevnik
Боже мой..а почему это очень страшно?
Потому что есть люди, которые спокойно относятся к медузам, крупным рыбам, скатам, тараканам, паучкам, а есть такие, кто устраивает истерику. Так вот от одного вида двухметровой медузы некоторые испытывают панику. Что и без ожога может привести к несчастному случаю. А если добавить ожог- то человек, склонный к панике, может получить остановку сердца. А потом будут писать, что гибель произошла вследствие ожога медузы((
И сильные отеки часто бывают тогда, когда ожог медузы начинают интенсивно лечить. Пострадавшее существо лежит и стонет, вокруг все прыгают, ссут на больное место, носят воду, ищут лед....Звонят в клинику, вызывают скорую...