Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 3
10.04.2017
Drolma
Ну не все ж отдыхающие туристы. Некоторые и по полгода в Индии живут, и сами готовят. Наш вариант.

Тали покупать дешевле, чем самому оплачивать жильё с газом, телеком, и холодильником.

Да, я тоже живу в Индии по полгода. Сама ничего не готовлю. Дороже. Тали стоит от 30 до 50 рупий.
Карма 2017
10.04.2017
Victoriya

Я не фанат постоянно есть дхабовскую еду на машинном горчичном масле. И люблю разнообразие, готовить на гхи и оливковом масле.
Карма 3
10.04.2017
Wladimir
Это она для ВАС вкусная... :-)

Так это же факт, индийская кухня одна из самых лучших в мире.

Nata_lia
Я в нетуристических местах только досой, паниром и райтой спасаюсь. Плейн доса - наше всё. Еще фрукты и хлеб.

В смысле, и вам этого не достаточно, одного этого индийского плова столько сортов... Ну да, если нет туристических забегаловок с фрут салатами, то тоже покупаю фрукты, и йогурт. Но это дороже Кг яблок видели сколько хороших стоит? Столько же сколько порция огромная салата. А яблоки хранить где? В доме, чтоб 2-х сантиметровые муравьи наползли, или обезьяны вырвали из рук? Неа.. Я давно поняла, что питаться дома это огромный минус как фигуре, так и финансам, и времени.
Карма 3
10.04.2017
Drolma
Я не фанат постоянно есть дхабовскую еду на машинном горчичном масле. И люблю разнообразие, готовить на гхи и оливковом масле.

Да ландо, во многих местах готовят с ги. я дома тоже токо на ги готовлю. Ясен пень, что никто это пальмовое масло есть не собирается :)

Я когда приезжаю на место, сразу расспрашиваю где кто на чем готовит хорошо, и все. Кстати в Индии реально на плохом масле только уличные лепёшки жарят прогорклые. Туристических кафе хороших всегда было полно.

И в них опять же огромный тали в котором есть все стоит не более 60 руп.

А теперь подсчитайте, за сколько вы сварите рис, сделаете чапати, приготовите дал, приготовите пару разных овощей? Включая расходы на воду, электричество, физическую работу, моющие средства? Все будет дороже в совокупности. Ну мне так кажется.
Карма 5075
10.04.2017
Victoriya

Поживите в Индии полгода, а потом мы с вами будем обсуждать, как и где лучше питаться.
Карма 3
10.04.2017
Ну я не знаю, я в общем делала так. Утром просыпаюсь в Индии, ставлю кипятильник, делаю себе кофе со сливками, или со свежим молоком. Это мой завтрак.

Второй завтрак это нормальная кафешка с каким-нибудь наном или панкейком, или фрут салатом. Потом обедо-ужин - либо шашлык, либо тали, либо смотря от места. И ещё могу булочку купить домой на вечер, индийские сладости, или шоколадку, печенье к чаю , или фруктов. По моему нормально.

В смысле не так дорого, как стоит свежая курица, или лопатка, нога яка, что вы там варите..
Карма 2017
10.04.2017
Victoriya
свежая курица, или лопатка, нога яка, что вы там варите..

Пацталом!
Карма 5075
10.04.2017
Далековато мы ушли от темы топика.
Карма 3
10.04.2017
ок, в тему топика не реально. на одного человека в месяц надо 350 дол. как минимум. причем в это не входит байк, ежедневное бухло, и мальчики-девочки.

это только быт.
Карма 263
10.04.2017
Victoriya
Так это же факт, индийская кухня одна из самых лучших в мире.

А мне она очень не нравиться... все два года, что бы в Индии старался ей не питаться...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики