Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 3
Ответить
10.04.2017
Drolma
Ну не все ж отдыхающие туристы. Некоторые и по полгода в Индии живут, и сами готовят. Наш вариант.

Тали покупать дешевле, чем самому оплачивать жильё с газом, телеком, и холодильником.

Да, я тоже живу в Индии по полгода. Сама ничего не готовлю. Дороже. Тали стоит от 30 до 50 рупий.
Drolma ж
Карма 1444
Ответить
10.04.2017
Victoriya

Я не фанат постоянно есть дхабовскую еду на машинном горчичном масле. И люблю разнообразие, готовить на гхи и оливковом масле.
Карма 3
Ответить
10.04.2017
Wladimir
Это она для ВАС вкусная... :-)

Так это же факт, индийская кухня одна из самых лучших в мире.

Nata_lia
Я в нетуристических местах только досой, паниром и райтой спасаюсь. Плейн доса - наше всё. Еще фрукты и хлеб.

В смысле, и вам этого не достаточно, одного этого индийского плова столько сортов... Ну да, если нет туристических забегаловок с фрут салатами, то тоже покупаю фрукты, и йогурт. Но это дороже Кг яблок видели сколько хороших стоит? Столько же сколько порция огромная салата. А яблоки хранить где? В доме, чтоб 2-х сантиметровые муравьи наползли, или обезьяны вырвали из рук? Неа.. Я давно поняла, что питаться дома это огромный минус как фигуре, так и финансам, и времени.
Карма 3
Ответить
10.04.2017
Drolma
Я не фанат постоянно есть дхабовскую еду на машинном горчичном масле. И люблю разнообразие, готовить на гхи и оливковом масле.

Да ландо, во многих местах готовят с ги. я дома тоже токо на ги готовлю. Ясен пень, что никто это пальмовое масло есть не собирается :)

Я когда приезжаю на место, сразу расспрашиваю где кто на чем готовит хорошо, и все. Кстати в Индии реально на плохом масле только уличные лепёшки жарят прогорклые. Туристических кафе хороших всегда было полно.

И в них опять же огромный тали в котором есть все стоит не более 60 руп.

А теперь подсчитайте, за сколько вы сварите рис, сделаете чапати, приготовите дал, приготовите пару разных овощей? Включая расходы на воду, электричество, физическую работу, моющие средства? Все будет дороже в совокупности. Ну мне так кажется.
Moony м
Карма 4835
Ответить
10.04.2017
Victoriya

Поживите в Индии полгода, а потом мы с вами будем обсуждать, как и где лучше питаться.
Карма 3
Ответить
10.04.2017
Ну я не знаю, я в общем делала так. Утром просыпаюсь в Индии, ставлю кипятильник, делаю себе кофе со сливками, или со свежим молоком. Это мой завтрак.

Второй завтрак это нормальная кафешка с каким-нибудь наном или панкейком, или фрут салатом. Потом обедо-ужин - либо шашлык, либо тали, либо смотря от места. И ещё могу булочку купить домой на вечер, индийские сладости, или шоколадку, печенье к чаю , или фруктов. По моему нормально.

В смысле не так дорого, как стоит свежая курица, или лопатка, нога яка, что вы там варите..
Drolma ж
Карма 1444
Ответить
10.04.2017
Victoriya
свежая курица, или лопатка, нога яка, что вы там варите..

Пацталом!
Moony м
Карма 4835
Ответить
10.04.2017
Далековато мы ушли от темы топика.
Карма 3
Ответить
10.04.2017
ок, в тему топика не реально. на одного человека в месяц надо 350 дол. как минимум. причем в это не входит байк, ежедневное бухло, и мальчики-девочки.

это только быт.
Карма 262
Ответить
10.04.2017
Victoriya
Так это же факт, индийская кухня одна из самых лучших в мире.

А мне она очень не нравиться... все два года, что бы в Индии старался ей не питаться...
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики