Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала. Октябрь-ноябрь. Пляжи+природа

Карма 73
9.09.2015
вот еще забыл добавить (коли речь зашла о шопинге) - Эрнакулам даст многократную фору Тривандруму в плане шопинга

до Эрнакулама от Форта-Кочи ходит паром за 4руп - это тоже плюс, ну и там 50-150руп до нужных мест (в зависимости от того, куда надо)

до Тривандрума с Ковалама локал бас за 21руп, и АС бас за кажись 40р (точно не помню). там в принципе до Биг-базара пешком от остановки Ист-Форт.

с Варкалы до Тривандрума гораздо дальше. АС бас ходит не так часто.

из минусов Форта-Кочи перед Коваламом - расстояние до аэропорта.

а если сравнивать Форт-Кочи и Варкалу - то примерно одинаково.

т.е. Варкала-Тривандрум аэропорт 50км, Форт-Кочи - Кочин аэропорт тоже примерно 50км
Карма 7
9.09.2015
Инфа полезная, всем большое спасибо. Теперь потихоньку начинает вырисовываться хоть что-то. Билеты у нас до Варкалы, но сойти-то можно и пораньше ;) В общем, будем думать. Кстати, а на Биг Базаре есть магазины брендовых джинсов? В прошлый раз покупал левайсы в Варке Колве в фирменном магазе, затаскал до дыр - супер, очень понравились, при том, что "мейд ин" Бангладеш, кажется. ))
Карма 668
9.09.2015
mrfinny
на Биг Базаре есть магазины брендовых джинсов?

Да. Какие именно и в каких точках, можно поискать по сайту.
Карма 39
27.09.2015
живу в Варкале много лет, тагила не наблюдаю... есть вата, но не много, но чтоб тагил, хз о чем речь..

Варкала - пляжи (фрисби, футбол), клиф с едой.

Ковалам - тупо пакетный курорт, делать там так же нефиг.. много теток "панчакарма" стайл.

Кочин - одно дневной экскурсии хватит с головой... для тех кто долго живет в Керале, Эрнакулам это - шоппинг и нормальный сервис для всех сгнивших аудио-фото-макбуко девайсов..
Карма 73
2.10.2015
wagner

уважаемый , поделитесь плиз информацией о Кочине

где снимать жилье

куда пойти в свободное время

где снять скутер..

шопинг

бедем вам благодарны
Карма 73
2.10.2015
Kasechka инфы о Кочине очень много в интернете - не поленитесь, почитайте.

жилье снимать лучше в самом центре. Якоб-роад, Принцес-стрит...

стоимость приличного дабла с кондишеном 700-1000руп. можно даже найти со кухней.

в самом центре, рядом с базиликой Санта-круз есть прокат мото-техники. Владелец г-н Айван-Джозеф. так же у него есть и гест-хауз i-One's Home Stay. на первом этаже некое подобие гаража, на втором живут сами, а на 3м - номера. на центр.улице у него тоже есть точка проката мото-техники.

чисто, уютно, простовато. кухни нет.

там конечно на каждом шагу (буквально) хоум-стеи :)

вот еще вспомнил - чуть подальше (от кольца) есть отличный гест kevins Placid Homestay - там очень хорошо и недорого. есть кухня. хорошо тем, что можно готовить самим. на набережной можно покупать недорогие морепродукты. а если есть скутер - то на выезде из Форта, за Велли-Джанкшен (в сторону Марарикулам) - по левую и по правую руку будут лотки с торговцами свежим уловам. цены гораздо ниже, чем на набережной форта. из минусов - не говорят по английски совсем. но всегда есть кто-то рядом, кто переведет им на малаялам.

шопинг - это в Еврейский квартал. там нужно торговаться очень усиленно, т.к. изначально цены не очень халявные. ездить туда на скутере 5-10мин. по дороге есть фруктово-овощной локал-маркет - там вы приятно удивитесь ценами! уверяю! (например ананас можно за 10 руп выторговать).

свободное время - театр Катакали...осмотр храмов различных (есть и джайнистский) . старинное кладбище голландских пиратов. там надо разрешения просить чтобы пустили внутрь (в храме Васко-да-Гаммы). есть несколько очень интересных музеев. арт-галерея.

по-большому счету - там достаточно 2-3 дня на осмотры.

атмосфера там какая-то особая, поверьте...

остальное время - катайтесь на скутере по полу-диким пляжам (на остров Вайпин, или в сторону Марари). ешьте море-продукты!

кстати - массово креветки в Ковалам и Варкалу везут именно с Кочина.

ps. алкошоп в Форте только один (по Якоб-роад, 10 мин пешком, 2 мин на скутере). цены фикс. все стандартно - от локал, до импорт.

pss. холодное пиво и ПОГАНОЕ вино в ресторанчиках стоит НЕМЫСЛИМЫХ ДЕНЕГ!
Карма 73
2.10.2015
wagner

спасибо огромное

информации много но хотелось бы все в одно место ,

что бы все сразу... оп взял отскриншотил и юзаешь

с мото техникой ценны не подскажете?

так же сим карту можно сразу купить и будет активирована?

сорри за много вопросов я туда не в качестве туриста еду, по этому любая информация очень ценна

п.с огромный плюсик в карму
Карма 73
3.10.2015
Kasechka
с мото техникой ценны не подскажете?


я брал скутер у И-Джозефа дважды. первый раз на 2 дня за 800р, второй раз на 4 дня - сторговался за 1000р.

в залог он берет копию паспорта и оригинал вод.прав. я так понял - не важно каких :) (я оба раза оставлял хорошую цветную ламинированную копию/подделку) :))) он даже не всматривался... хотя, может быть потому что я жил у него несколько дней.

Kasechka
так же сим карту можно сразу купить и будет активирована?

тут во всей Индии правила одинаковы - активируют её не сразу. у любого оператора. у меня в первый раз был AirTel, а второй раз - блин... забыл... точно помню что не водафон... убей - не помню :) но точно скажу - срок действия оформляли на время действия визы. да и стабильность и зона 3G мне понравилась у AirTel больше. по крайней мере в Керале. при оформлении нужна фотка и копия паспорта. нужно указать место своего проживания и данные отца. через несколько часов нужно позвонить на определенный номер и активировать карту в разговоре с живым оператором (будьте готовы к оооочень непривычному акценту который тараторит очень быстро). как правило активация занимает от пары часов (если покупать в делийском аэропорту по грабительским ценам) до суток.
Карма 73
3.10.2015
о, вот что забыл добавить: если будете ездить в сторону Марари, - обязательно узнавайте в Форте - нет ли какого маломальски-значимого католического праздника в этот день!!!

я дважды так встрял! это чревато ЖУТКИМИ пробками. вдоль дороги множество католических храмов, и местные жители, тусующиеся вокруг храмов плевать хотели на ПДД, сходятся со всех ближайших поселков, совершают променад прям на дороге. и образуют очень большие пробки, в которых автобусники плевать хотели с высока на вас и на всё окружающее. в общем - мало приятного. "смешались в кучу кони, люди"

причем пробки в том же Бомбее, или Дели, - мне показались какими-то организованно-культурными... т.е. привычно-отрепитированными.

а тут я имел дело именно с "колхозными" пробками... по масштабности они конечно уступают мегаполисным, но по количеству на расстояние, и по тупости с хамством - может и лидируют.

к примеру - в обычный день на Марари можно неспеша на скутере доехать за час. можно и меньше. когда был праздник в честь какого-то католического святого - ехал туда часа 3 с лишним

в такие дни лучше на Вайпин ездить (в сторону Черрай-бич)

повторюсь - я на скутере ездил. про мотоцикл не скажу...

умею, но побаиваюсь как-то (плотный трафик, левостороннее движение, мкпп)
Карма 7
5.10.2015
wagner, а не подскажете примерный ценник на аренду байка вроде RE Bullet 500 в день? Уж очень хочется хотя бы несколько дней на мотоцикле а не на скутере побаловаться))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики