Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Скат Гоанский.

Карма 5075
20.12.2006
kseniy:
тогда он точно не кольнет
Мы будем задабривать его раз в год, преподнося в жертву какого-нибудь вредного русского туриста.
Карма 3
20.12.2006
Moony

Можт лучше без человеческих жерт, может что то типа Паначамакары, еды ему, питья и скатиху симпатичную, ну и здоровья крепкого-скатского
Карма 17
20.12.2006
kseniy:
Положить рану в горячую не обжигающую воду (около 39-40 градусов) на полчаса минимум,

Этого делать нельзя ни в коем случае!!!Так как сосуды резко расширяются и токсины с места проникновения попадают в общий кровоток и быстрее начинается общая интоксикация с вытекающими последствиями(первую очередь страдает мозг, почки, печень).Выше ты предлагала обколоть адреналином , это верно, а вот грячая вода это совсем не то...а до что яд инактивируется при температуре 40 градусов я не слышала...извените.
Карма 5075
20.12.2006
Mari N:
а вот грячая вода это совсем не то...
Это все равно что при отравлении выпить молоко. Вот блин советчики.
Карма 3
20.12.2006
Mari N

А я ничего сама не предлагаю, я в нете инфу нашла, советы дельные и исправления текста помогут можт кому. Вот. Я не врач. А так вроде с миру по нитке и уже знаешь как себя вести, ну не в гидро костюме же купаться и ходить в пуленепробиваемых носках и спать с ружьем чтоб от комаров отстреливаться, а если что, то можно и другому помочь (история про пакистанца, а если бы его скат укусил...)
Карма 17
20.12.2006
Moony:
выпить молоко

Неповерите, но иногда , при отравлении солями тежёлых металов(кажется) помогает!Молекула белка молока притягивает на себя эту хрень и в крови активных и свободных веществ остаётся гораздо меньше!но это око если молоко цельное, не пастиризированное
Карма 5075
20.12.2006
Mari N:
Неповерите, но иногда , при отравлении солями тежёлых металов(кажется) помогает!
Это я знаю. Я имел ввиду пищевое отравление.
Карма 3
20.12.2006
Moony

А я про молоко знаю что оно от изжоги помогает, но если помогает, то значит язва. Вот
Карма 5075
20.12.2006
kseniy:
А я про молоко знаю что оно от изжоги помогает, но если помогает, то значит язва. Вот
А если выпить молочко при пищевом отравлении, то можно двинуть кони, так как молоко усиливает действие токсинов и лекарств. Но, с другой стороны, оно выводит из организма посторонние примеси, вроде солей тяжелых металлов. Поэтому молоко выдают на вредных химических производствах "за вредность". Если этих ньюансов не знать, а лишь "слышать звон", то можно сильно попортить себе здоровье.
Карма 17
20.12.2006
kseniy:
оно от изжоги помогает, но если помогает, то значит язва

Нет, это не прада.

Просто не все внимательно читаеют начало сообщения, и поэтому , по принципу запоминаю последнее, и отложится у человека принцип действия , как не надо делать!Есть хорошее высказывание:лучше никакого действия, чем не правильное!И принцип не навреди. Если не знаешь или не уверен, лучше ничего не делай.

Ты не думай,я на тебя не наезжаю,, просто людям, которые это читают поясняю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге