Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как заработать на жизнь в Индии (Гоа)?

Карма 5075
28.11.2006
NaraParva:
б****иттерство ( няней работать). Далее по списку - ремонт автомобилей и компьютеров,работа на стройке.
В Индии это все не покатит. По одной простой причине: своей дешевой рабочей силы, готовой работать за пару долларов в день - завались. Нужно делать что-то такое, чего местные не умеют.
Карма 2
28.11.2006
Нормально так, наращивать ногти, открывать отели. А потом ругаемся, где же наш Гоа!
Карма 136
28.11.2006
Moony:
В Индии это все не покатит

ситерство покатит. там часто важна не сама рабочая сила, а КАК это будет делаться
Карма 5075
28.11.2006
Frantishak:
ситерство покатит.
Вот обучение языкам на дому точно покатит. Некоторые преподают свой язык или английский. Хотя много на этом не заработаешь.
Карма 136
28.11.2006
Moony:
много на этом не заработаешь

В Монголии моя знакомая из Минска так и живет, получается около 300-400 в месяц - 100 за квартиру - 50 за питание (но мне бы там 50 не хватило). По местным меркам все равно выше среднего
Карма 34
28.11.2006
lessa:
Девченки рассказывают, что не умеют они там маникюр нормальный делать и стрич.

Маникюр делают весьма неплохо и гораздо дешевле, чем в наших салонах. Маникюрши в пролете . А вот мастера по модельным стрижкам always welcome!

Moony:
Конечно, можно просто прикупить профессиональную, не особо заметную камеру и ходить снимать. Я тоже думаю об этом.

В смысле снять и попробовать продать? Мне кажется, лучше уж под заказ... а то потом как всегда, "не тот формат", и повырежут все нафиг... Но и с заказом можно обломиться. Недавно снимали в Керале и Гоа фильм про слоников, народ месяц ходил по пояс в воде, и все на полку... но это было совместное детище.
Карма 34
28.11.2006
Moony:
Вот обучение языкам на дому точно покатит

На этом поприще обломилось столько эмигрировавших лингвистов, что о всех прочих даже говорить не стоит...с опорой на третий язык, не родной ни ученику, ни учителю, это невероятно сложно, разве что перелить разговорный минимум...
29.11.2006
Ammakutty:
А вот мастера по модельным стрижкам always welcome!

В ГОА уже 3 год работает "русский салон"
Карма 34
29.11.2006
prosto:
В ГОА уже 3 год работает "русский салон"

второй ...но его хозяйка русская, а персонал наполовину - индийцы, в том числе маникюрши и визажистки...знаю гоанский салон, где раньше работали французы...тоже на Калангуте
29.11.2006
Ammakutty:
второй

позапрошлый, прошлый и в этом году, хозяйка русская, муж индус
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге