Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите ценными советами! Пондичерри и Рамешварам.

Карма 0
29.07.2013
ra__in
фрукты есть без проблем, недалеко от ботансада что-то типа рынка и так по городу в суперм и просто на ул

там есть ботанический сад? вот это вообще здорово! прямо в черте города, или туда надо как то отдельно добираться?
Карма 42
29.07.2013
В Понди во френч части много ресторанов(многие с европейским таким налетом), мне помнится морепродукты там были.

В Рамешвараме в гестах 24часовой чек аут, причем строго с этим. Я заселялся в 5.30(основные поезда приходят рано утром), освобождать приходилось во столько же. Пытался договориться на пару часов экстра за деньги, не получилось, только день брать.
Карма 0
29.07.2013
forto
В Рамешвараме в гестах 24часовой чек аут, причем строго с этим. Я заселялся в 5.30(основные поезда приходят рано утром), освобождать приходилось во столько же. Пытался договориться на пару часов экстра за деньги, не получилось, только день брать.
не помните, сколько сутки стоили? тут советуют в дни праздников и фестивалей, заранее номер бронировать. реально это сделать в Понди? и не сохранились ли у вас контакты, этого или другого геста там? С билетами определились, вроде бы получается что в январе будем там, скорее всего 18-19 числа поедем в Рамешварам, а там, если верить интернету, как раз в это время период праздников.
Карма 42
29.07.2013
Весь Рамешварам- это куча отелей, гестов вокруг темпла. Без жилья не останетесь, если уж не совсем серьезный праздник. Пройдетесь, найдете подходящий, там все рядом. Мы платили 500-600рупий за дабл с чистым бельем и новым сверкающим санузлом, правда это было 2года назад.
Карма 0
29.07.2013
Спасибо )) это обнадеживает!
Ommm  ж
Карма 13
29.07.2013
ЛилиАнна

Из Ченная в Рамешварам два поезда идут в очень удобное время - ночь в пути - и вы на месте, вот посмотрите на расписание:

http://www.cleartrip.com/trains/results?from_city=Chennai&to_station=R MM&class=2A&date=dd-mm-yyyy&adults=1&children=0&male_seniors=0&female_ seniors=0

Rameswaram Exp (16701) ежедневный, Mas Rmm Exp (06009) - нет. Тип вагона 2AC означает такой же вагон, как наш плацкартный, только с кондиционером; 3AC -тоже самое, но на одну боковую полку больше с каждой стороны в плацкартном купе. Оба типа вагонов очень удобны для перемещения по Индии первый раз поездом. Билеты на поезда 2AC и 3AC в Рамешварам брать надо очень заранее - очень много поломников.

Ну и огромный бонус добираться на поезде - это возможность проехать по мосту, который соединяет материк и остров, ограждений нет, и поезд как будто идёт по воде. Очень красиво!
Карма 0
29.07.2013
Вот спасибо! Так и сделаю, по приезду в Понди, в этот же день куплю билеты на Рамешварам и обратно до Ченная, я читала что поезда до Ченная тоже 2 раза в сутки ходят, и тогда будем спокойно отдыхать в Понди, зная что все билеты туда и обратно на руках, а с жильем на месте определимся спокойно и без спешки ))
Карма 0
29.07.2013
Осталось только определиться с тем, что можно в Понди и его окрестностях посмотреть без особого напряга, и можно паковать чемоданы )) почему то, когда определяется время поездки и маршруты, сразу кажется что это совсем скоро )))
Карма 114
29.07.2013
ЛилиАнна
там есть ботанический сад? вот это вообще здорово! прямо в черте города, или туда надо как то отдельно добираться?

ну там одно название ботанический сад :) правда когда мы были осенью там шёл активный ремонт, может чего и наремонтировали... находится в черте города, вход бесплатный.

ЛилиАнна
заранее номер бронировать. реально это сделать в Понди? и не сохранились ли у вас контакты, этого или другого геста там?

вполне реально, тк ашрамовские гесты все чистенькие вне зависимости от цены, хотя нам может просто везло, то часто мест нет. мы жили за 150р в Aydhoya Bhavan, как я уже говорил без гор воды, тел надо поискать. а вот многие которые подороже, например те что на набережной и с видом Sea Side или Park GH со всеми благами цивилизации. но и цена вроде 600р. в общем попробую прикрепить фото с тел и картой, тел не всех гестов что есть, но позвонить узнать что там у них и забронировать думаю без проблем.
Карма 0
29.07.2013
ra__in, вот спасибо! забронируем заранее хоть за 600 руп, а там на месте разберемся, или там останемся, всего то на 3-4 дня, или еще что нибудь найдем. всегда приятно, когда заранее все забронировано! по крайней мере в том случае, если есть сомнения будут номера или нет ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики