Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала в апреле для проведения ежегодной конференции/Вопросы

Карма 216
16.07.2013
Гайз! Мы рассматриваем штат Керала для проведения известной ежегодной конференции игроков рынка (топ-менеджемент, владельцы бизнеса) в конце апреля.

В связи с этим вопросы:

1) Катастрофически ли уже жарко на побережье в это время или ок?

2) В океане нормально купаться? В Гоа к концу апреля вода уже мутная и иногда (не всегда) вылезают всякие морские гады. Не хочется, чтобы владельца бизнеса кто-то куснул, например.

Хочется понять, не обломаются ли делегаты от адовой жары и отсутствия возможности кататься на волнах как дети.

Спасибо заранее за инсайдерские отзывы :-)
Карма 5075
16.07.2013
Жарковато будет. +35-37 где-то. Ну и вода +30. Комфортными эти условия никак не назвать.
Карма 216
16.07.2013
Муни, спасибо!

У меня есть некоторые сомнения. В целом они могут не купаться, если им вода слишком теплая. Мы делали на Сицилии в прошлом году в начале июня и вода была такой температуры, что купались только самые отчаянные. Зато все радовались, что залезли на вулкан Этна (тоже то еще развлечение на мой взгляд, но люди были в восторге).

Но вот духота - это хуже.

Сама я обожаю апрель и даже май на юге Индии. Но хочется услышать еще мнения, насколько критична температура в +35-37 для людей.

Конференция длится 4-5 дней.

PS Indian spirit зато никто не отменял :-)
Карма 373
16.07.2013
Mandrem-girl
У меня есть некоторые сомнения.

И у меня. Несколько раз отдыхали в Аллеппеи в марте. Чем ближе к концу, тем жарче. В Керале погода такая же, как в ГОА. Они ж совсем рядом. И то же Арабское море...А что, нельзя на другой месяц перенести данную конференцию?

Лично для меня критична температура +35, я б просто не поехала в конце апреля на юг Индии даже из-за индийского духа.

Но я, конечно, не показатель. Вы лучше знаете свой контингент. Может, вы их решите покатать по беквотерс, дык, там кораблики с кондиционерами.
Карма 216
16.07.2013
все будет с кондиционерами - и отель, и хаусботы))

перенести нельзя, к сожалению. из-за дат мы не можем поехать в ЮАР который год, например.
tat  ж
Карма 717
16.07.2013
Присоединяюсь к Matsja - жарко и душно - это тяжко. Для меня вода слишком теплой не бывает ))), но грязный и жесткий прибой - совсем не вдохновляет купаться . ИМХО
Карма 796
18.07.2013
Mandrem-girl
Но вот духота - это хуже.

Mandrem-girl
все будет с кондиционерами - и отель

А толку с тех кондиционеров, если постоянные длительные перебои со светом? По несколько часов не было света ежедневно в самую жару- в обед, и вечером отключали, короче "постоянства" не было. Были в этом году в апреле- только и повторяли "вот и снимай номер с кондиционером и сиди душись также само").

Не по теме: на Перхентианах всё чётко было- свет есть после 19-00 и до 5-45)).
Карма 352
19.07.2013
Mandrem-girl
1) Катастрофически ли уже жарко на побережье в это время или ок?

Привет! Нам было катастрофически жарко. Мы прожили с октября по апрель, и в апреле практически не выходили из дома, потому что там были вентиляторы. На улице сразу становились липкие и мокрые.
Карма 352
19.07.2013
Mandrem-girl


Хочется понять, не обломаются ли делегаты от адовой жары

Обломаются очень. Не просто жара, а духота. Дышать нечем.
Карма 352
19.07.2013
Matsja
В Керале погода такая же, как в ГОА.

Вот не соглашусь. По моим ощущениям в Керале намного жарче чем в Гоа. Много раз в этом убеждалась, когда ездили туда-сюда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики