Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лучший пляж в Гоа

Карма 14
1.11.2006
ulysses :
прежде всего хочется утолить голод по солнцу/окияну и набраться физических и душевных сил перед дальшейшей частью путешествия.

Только следите, чтобы не обгореть
Карма 183
1.11.2006
Max :
Можно долго спорить. Застроенность есть согласен. Народ? Я бы не сказал, что его слишком много. С другой стороны, если нет совсем народа, то нет и инфраструктуры. Жить/есть все равно где-то надо

Вот тут согласен. Такие феномены что-бы красотища, инфраструктура, приятное ( и небольшое ) общество + низкие цены конечно встречаются, но нужно попотеть что-бы найти такие места. Из моего личного опыта такие "райские уголки" уже на следующий год становились хуже, все хотят дешево и сердито, откуда-то прознают про такие оазисы, ну и едут соответственно. Качество отдыха и цены естественно начинают ползти в разные стороны.

Палолем вообще-то мне очень понравился, но посмотрите как его раскручивают, название этого пляжа сейчас в интернете встречается наверно чаще чем любого другого ( гоанского ), а пляж ведь совсем небольшой.
Карма 17
2.11.2006
А кто что может сказать по поводу Бенаулима, что-то совсем информации по нему нет...?
Карма 523
2.11.2006
Mari N :
кто что может сказать по поводу Бенаулима

особо не заезженный пляж, Бенаулим это деревня, относительно тихое место между отелями
Карма 17
2.11.2006
chipkali

ну так стоит туда ехать или лучше всё же на палолем?То есть есть там кафе-рестораны, где можно вечер провести, днём то понятно, море....
Карма 678
2.11.2006
Mari N :
А кто что может сказать по поводу Бенаулима, что-то совсем информации по нему нет...?


Ну как это...вот смотри тут

../indiya/44_546_0.html

После Элефанты ниже - и сам пляж и рыбаки и ближлежащие дервушки.

Мне понравилось больше, чем на севере.

Фото Агонды ближе к концу страницы.
Карма 17
2.11.2006
Izum

Да я это уже и смотрела, поэтому и понравилось, даже с той вилой связалась, где ты останавливался!!Фотки это одно, а твои впечатления другое:почему понравилось больше чем на севере?может тогда сразу туда, минуя север(мы планируем 1 нед. на севере и 1 нед. на юге)?И есть ли бары с хорошей музыкой?и т.п.По наркотикам особо не загоняемся, так если только самую малость для атмосферы.
Карма 678
3.11.2006
Mari N :
почему понравилось больше чем на севере?может тогда сразу туда, минуя север(мы планируем 1 нед. на севере и 1 нед. на юге)?И есть ли бары с хорошей музыкой?и т.п.По наркотикам особо не загоняемся, так если только самую малость для атмосферы.

Мне чем меньше народа вокруг - тем лучше. Это все индивидуально. Может ты наоборот тусню любишь.

Пляжи там чистят хорошо. А Калангут в этом отношении просто ужаснул например.

Впрочем полоса между Ашвемом и Арамболем на севере мне тоже понравилась.

А на самом юге - бухтовые пляжи типа Палолема, Агонды - природа другая и интересная. Впрочем на севере вот Вагатор тоже за бухту счесть можно.

Трава там везде наверное. В Агонде могут просто так угостить без денег.

Бары в Бенаулиме и окрестностях (+/- 5км ) - все одинаковые - на берегу прямо. Вечеринки устраивает какой нибудь один бар, перекупивший музыкантов в данный вечер. В прошлом году курсировал солист какой то очень известной английской регги-команды. Ну фейерверки ещё устраивают.

Но для меня например это не так важно, как возможность гуляя после полуночи по прибрежной полосе натыкаться на громадные лодки рыбаков, отзываться на их просьбы помочь вытянуть лодку на берег, и, покрывшись седьмым потом синхронно толкая ее, ощущать себя как то иначе, ощущать себя среди них, чувствовать течение жизни тамошних людей.

Ну...лодки тебе толкать пожалуй не стоит
Карма 17
3.11.2006
Izum :
Ну...лодки тебе толкать пожалуй не стоит

Этого точно делать не буду

Спасибо большое за такой полный ответ, очень впечатлил!

Izum :
Может ты наоборот тусню любишь.

Не могу сказать, что я фанат толпы людей, но иногда хочется тусовки(главное атмосфера чтобы позитивная была)...
Карма 678
3.11.2006
Mari N :
Не могу сказать, что я фанат толпы людей, но иногда хочется тусовки(главное атмосфера чтобы позитивная была)...

Ну пати там бывают небольшие.....опять же неподалеку каждый вечер рускоязычные гиды собираются в одном из кафе.

Но некоторые напряжные, деньги в глазах, хотя интересные байки рассказывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге