Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Понди-Мамаллапурам-Аэропорт Ченнаи

Карма 180
5.12.2012
Сколько времени займёт дорога?

Вылетаем из Ченнаи 15.12 (это будет суббота) в 18.25, соответственно в аэропорту нужно быть в 17.00.

Ехать в порт будем из Понди (или с Ауробич, пока не решили, где остановимся).

По пути есть желание бегло осмотреть Мамаллапурам.

Соответственно вопросы по времени и способу перемещения:

1. Мамаллапурам - аэропорт - однозначно такси, но сколько времени заложить на дорогу? Чтобы наверняка? Информация на форуме разная, от получаса до полутора.

И актуальная цена: 1000? 1500?

2. Понди/Ауробич - Мамаллапурам.

Сам ездил в 2007 г. с пляжа, но детали того путешествия стёрлись за давностью лет :)

Есть ли прямые автобусы из Понди до Мамаллапурама, откуда отправляются и сколько по времени едут (то, что они проезжают мимо Ауробича, вроде бы очевидно)?

Если такси - сколько ехать по времени и сколько будет стоить?
Карма 42
5.12.2012
1. Из Мамалапурама до аэропорта ехать не меньше полутора часов, а то и все два. Я в 11г брал припэйд из аэропорта в М. за 1100р + какие-то сборы на дороге, не знаю должен ли Я был оплачивать, но оплатил.)

2. Из Понди есть автобусы в М., только они не заезжают в город, а останавливаются на трассе. Там на рикше за 30рупий до города. Отправляется с автовозкала, ходят достаточно часто, идет по-моему часа два, дорога хорошая. Там еще ходят басы с кондеем Вольво, они побыстрее доедут, не останавливаются в каждой деревне.
Карма 180
5.12.2012
forto
Из Понди есть автобусы в М., только они не заезжают в город, а останавливаются на трассе. Там на рикше за 30рупий до города.

Спасибо, так я ездил в 2007. Проблема в том, что рикша на трассе - непредсказуемо. Помню, я ждал минут 20 - пока попался случайно там проезжавший. Может быть, сейчас ситуация поменялась?
Карма 42
5.12.2012
Думаю как повезет, может от времени зависит, вообще движуха там есть.
tat  ж
Карма 717
5.12.2012
forto
Из Мамалапурама до аэропорта ехать не меньше полутора часов, а то и все два
Подтверждаю.

forto
Я в 11г брал припэйд из аэропорта в М. за 1100р + какие-то сборы на дороге, не знаю должен ли Я был оплачивать, но оплатил.)
Мы брали машину на 5 чел, платили 1500 , это вместе со сборами
Карма 180
19.12.2012
По факту получилось:

Ауробич - Мамаллапурам - 1,5 ч.

Мамаллапурам - АП Ченнаи - 1,5 ч. (с заездом на шиномонтаж и заменой колеса).

Весь маршрут - 2300 рупий.
Карма 180
19.12.2012
Плюс 85 рупий сбора на воротах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге