Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тамилнад и Керала - маршрут и несколько советов

Карма 766
4.12.2012
Я бы поехал Мадураи-Тривандрум (Варкала)-Алеппи (бэквотерс)-Перияр-Кочин (вылет).

Но, если Варкалу оставлять как релакс на конец поездки, вообщем не проблема уехать прям оттуда на поезде в Кочин и улететь. Тогда из Мадурая в Перияр с ночевкой в Кодайканале, Алеппи-Варкала-Кочин.
Карма 7
4.12.2012
Большое спасибо. Подозреваю что так и поступим. Только уж больно хочется побывать в муннаре. Меня эти плантации просто завораживают . А в Мадурае где брать билеты на автобус до Кодая?
Карма 42
5.12.2012
Кукуська
А в Мадурае где брать билеты на автобус до Кодая?

В самом автобусе!)) Учтите, что в Мадурае 2 автовокзала, в Кодай идут с вокзала, который поменьше и ближе к центру вроде. Бас идет около 5часов.
Карма 7
5.12.2012
На поезде до станции Кодаи ехать полчаса. И оттуда насколько я поняла автобусом часа полтора. Тоесть так получается вроде как быстрее
Карма 42
5.12.2012
Кукуська
оттуда насколько я поняла автобусом часа полтора.

Это врядли. 2,5часа бас только в гору едет.
Карма 796
5.12.2012
Кукуська
На поезде до станции Кодаи ехать полчаса. И оттуда насколько я поняла автобусом часа полтора. Тоесть так получается вроде как быстрее

Оттуда автобуса Вы можете и не найти- такси. А вот по времени Вы практически ничего не выиграете- лучше, через Мадурай.
Карма 7
5.12.2012
Большое спасибо всем ) Обязательно выложу отчет о поездке )
sds  м
Карма 221
5.12.2012
Делал похожий маршрут,но с другой логистикой:

из Мадурая (там 2 часов хватит) днем на автобусе в Перияр (несколько часов езды, засветло был на месте)

Перияр - Аллепи на автобусе, выезд после обеда (ночевка в Аллепи)

Аллепи- Колам на катере (плыть часов 6 - заодно и экскурсия по бэквотерс задешево, отплыв в 10 утра).От Колама до Варкалы- рукой подать

Это было 4 года назад, поэтому деталей и цен не скажу
Карма 7
5.12.2012
О, отлично. не знала что до перияра так близко из мадурая
Карма 42
6.12.2012
Храм Минакши закрыт с 12 или 13 до 16часов. 2 часа может и хватит, но лучше 3-4 закладывать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге