Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тайская виза в Гоа

24.12.2012
katalena
Судя по размеру пошлины, вы делали визу на 3 месяца с пребыванием в стране 60 дней?

Да. Других стандартная тур. виз, по моему, не существует. (штамп это не виза).
Карма 2
24.12.2012
еще на полгода дают. но пребывание тоже 60 дней.
25.12.2012
katalena
еще на полгода дают. но пребывание тоже 60 дней.

Да, пишут про такие, что в Лаосе легко делают. А в Индии тоже?? Я даже не интересовался, а было бы интересно знать....
Карма 2
25.12.2012
а вот они все http://www.th.ckgs.in/apply-for-a-visa/visa-fees.html на полгода с двойным и тройным въездом
Карма 5
2.01.2013
Т.е. получаю я 90дневную визу, еду в Тай, живу 60дней, затем продляюсь в местном иммигрейшн офисе еще на 30дней.

Вопрос такой: 90дней отсчитываются с даты получения или даты въезда?
Карма 2
3.01.2013
Подскажите, пожалуйста, про коридор. Он автоматически предоставляется или надо заявлять, чтобы началось действие визы с такого-то числа? К примеру, у нас билеты на 5 февраля, мы можем 7 января поехать в Панаджи для оформления визы и она будет действовать 5 февраля?
3.01.2013
SgSc
Вопрос такой: 90дней отсчитываются с даты получения или даты въезда?

C даты въезда.

katalena
Подскажите, пожалуйста, про коридор. Он автоматически предоставляется или надо заявлять, чтобы началось действие визы с такого-то числа? К примеру, у нас билеты на 5 февраля, мы можем 7 января поехать в Панаджи для оформления визы и она будет действовать 5 февраля?

Автоматически. Тайская виза (в отличие от индийской) начинает действовать не с момента выдачи, а с момента пересечения границы! Есть коридор (3 месяца) это как бы срок хранения визы, т.е. после получения визы в посольстве вы можете в течении 3 месяцев въехать в Тайланд.
Карма 2
12.01.2013
Визу мы получили!

Планировали открыть на полгода, но для этого надо было предоставить обратный билет, про поезд в Камбоджу вариант не прокатил))), лень было еще раз ехать к ним, поэтому отдали документы на 2-месячную, поезд или автобус на Камбоджу прокатил в этом случае)). Ко всему, что писал Игорь хочется добавить:

1. Заполните анкету онлайн на их сайте, тогда вы придете, просто назовете фамилию, и они ее найдут. Иначе они будут долго сами заполнять (когда мы были, было много народу, в итоге все заняло 3 часа + простуда, при работающем кондее на +16 было не очень комфортно).

2. Если нет брони отеля, найдите в интернете любой отель, запишите его название,адрес, телефон (нам на следующий день позвонили, попросили подъехать и подписать письмо консулу о том, в каком отеле мы будем жить, но в итоге потом согласились принять по электронной почте подписанное письмо и отсканированное).

3. Если не уверены, что карта может подойти, сфоткайте доллары (которые просили не тратить до поездки). У нас попросили скан 500 долларов (одна карта не подошла, фотку тоже выслали по мылу).

Подавали документы в понедельник, в среду после обеда можно было бы забирать, но т.к. у нас затянулся процесс из-за досылки документов, отдали паспорта в четверг.

Работают они каждый день с 8 до 17 кроме выходных и праздников. Обед с 13 до 14. Подача на визу с 8 до 12, но т.к. было много людей, они работали и в обед, затянулось все до 13-20 примерно, ничего при этом не сказали, пока не обслужили всех. Вообще очень приятные, вежливые и грамотные ребята там работают.
Карма 0
12.01.2013
Скажите пожалуйста, а 500 баксов вас попросили сфотографировать потому что вас двое , то есть для одного человека фото кредитки окей, а если вас двое - то второму нужно это абсурдное фото банкнот?

Я просто пытаюсь понять почему карта Игоря подошла, а Ваша - нет.

Как вы решили вопрос с письмом консулу о том что вы получаете визу в Индии? Кто там помог Вам его составить за денежку?

Спасибо за то что делитесь опытом, это важно :)
Карма 2
12.01.2013
Вообще странно с картами получилось. Они требуют кредитную карту, а не дебетовую. Но у нас ВСЕ дебетовые карточки, почему не прошла только одна - загадка) Возможно, потому, что она китайская для обналички вебмани)))) А 500 баксов - да, на одного человека. С условием - не менять их до вылета.

Письмо консулу составлялось по причине отсутствия у нас обратных билетов и брони. Суть письма: мол, уважаемый консул, мы полюбому уедем из Тайланда, только не на самолете, а на поезде в Камбожду. Аналогичное письмо консулу составили по поводу брони в отеле. Как-то так. Составляли они сами. Конечно, лучше билеты и бронь иметь, но если нету - как-то по божески они относятся, сами все делают, суетятся. (Дали бы мастер-класс нашей злой тетке из индийского консульства в Минске).

Вот расценки (на двоих):

visa - 4000

photocopy - 40

CKGS service charge - 329

Form filling - 200

cash management charges - 100

servise tax - 82

итого 4752. Вообщем сверху от стоимости визы еще 752 рупии на двоих.

Фотки рядом можно сделать. 80 рупий за 6 штук. Если выйти из тупика, где консульство, глянуть налево - там большими буквами написано SONY - вам туда) Фотки готовы через 30 минут.

ps Кстати. Билеты они проверяют на достоверность) При мне служащая консульства звонила куда-то, называла ID билета, фамилию и дату. Так что наивная наша затея подфотошопить себе обратные билеты оказалось абсурдной)))

Всем удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге