Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто-нибудь снимал дом в Варкале?

Карма 39
25.10.2012
теоретически можно найти дом за 150-200долл, но его надо будет снять на пол года и все удобства и комфорт будут по индийски.

цена вот многом зависит от начинки: интернет+вайфай, газ+плита+посуда, "европейский" туалет, стиралка, холодильник, качественные матрасы и мебель, сад/огород, забор и тд

если все эти "блага" цивилизации присутствуют, то даже на удалении от клиффа, цена в феврале будет под 30-40 долл.

Если "долгий срок" это 6 мес и больше, есть не плохие шансы побороться за цену.

Нормальный дом в любом случае будет стоить нормальных денег.
Карма 3
4.11.2012
за последние 4 дня осмотрел более 25 домов, по цене от 150 дол до 700 дол

в основном предлагают 2 варианта - большой дом, вы снимаете часть, например этаж или целый дом сразу от 2ух до 4-5 комнат - это уже от 300 до 700 дол соотвт

простые варианты 2 комнаты + все удобства аля кондей плита и холодильник - от 16000 рупий при курсе 53-57 за бакс - 250-300 дол - есть 3 варианта могу дать контакт, это как правило первая линия -500 м от клифа - 5-7 минут пешком по закоулкам .

отдельные дома находятся чуть дальше около 1 км - и уже по 400-500(от18к рупий самый скромный)- но там реально новые дома - месяц назад сданные, все евро, сейф, плитка, мрамор, балконы, ванны, кухни и тд - все спроектировано УЖЕ под сдачу и заточено тупо по 500 дол в мес но это тупо дом без садика и какой либо своей территории - ворота, 2 м плитки парковка для машинки - скутера и ступенечки в дом. на расстоянии пол метра от дома по периметру забор в метр-1.5 высотой. всё. зато внутри - как дома в квартире с индийским уклоном - 3-4 комнатный дом по цене однушки в мск.

сами находимся в процессе поиска жилья - не подходит удалённость от пляжа + соседи или условия дома ( т.к. маленький ребенок)
Карма 3
4.11.2012
ах да, сегодня был в двух домах на 2 семьи - сданы только неделю назад. хозяин как всегда в дубаи\мумбаи(это любимая их тема) они реально огромные по 4 комнаты на каждом этаже + огромный крытый руфтоп, вокруг сад с пальмами, внутри очень крутой ремонт и все сделано даж для посуды спец шкафчики разные везде с рачетом на большое колво людей

и вот за них просили около 30-35 тыщ - что на две семьи - ваще не цена

правда в 1.5 км от берега
Карма 38
6.11.2012
Ой-ой-ой! Братик! Мы вот тоже собираемся пожить пару-тройку месяцев 100%, потом два месяца выезд и потом опять на март-апрель. 9-го прибываю в Кочин, жена попозже. До Варкалы доберусь к 15-му и буду просто сказочно рад и безмерно благодарен за наводки 300-х долларовых домиков с кухней. Ну, а если уже вся округа прочёсана, то что спрос вздувать понапрасну? Наоборот, имея такую "инсайдерскую" инфу, можно продуктивней построить "баргэйн".

atakamakak@gmail.com

skype: а79036100077

Буду рад и встрече на клиффе.
Карма 3
6.11.2012
Тогда могу сразу дать инфо о действительно хороших людях, на удивление помогающих, порой абсолютно безвозмездно, записываем:

Anil Kumar - такси рикша, аренда домов и по совместительству юрист, который сможет оценить agreement, который все так любят подписывать при аренде дома.

в принципе, там все просто, могу и сам подсказать. услуги его реально дешевые! клиф-варкала - 50-70р , за 100 отвезет в обе стороны и еще поможет торговаться на рынках. искренне добрый дядька, который работает на свою карму.

тел +91 984 728 2577

+91 989 555 38 91 - Diliip - такси, аренда - вариантов предлагал много. торговаться!

953 9095969 - Unni - молодой паренке, такси и аренда домов -поможет с чем угодно - очень простые расценки)

если кого еще надо могу добавить. за неделю переобщался с таким кол-вом народа, что огого...
Карма 224
6.11.2012
AlisaSigel

Какой вы молодец!!!!
Карма 0
8.11.2012
AlisaSigel

Спасибо Вам большое за такое подробное освещение темы.

Мы приезжаем в Варкалу 12 ноября. Ориентируемся на бюджет до 300$\мес. Жильё планируем снять до конца января. Как вариант. Пока взяли гостиницу на клиффе на недельку для ориентирования на местности.

Выскажу мысли в слух, как вариант готовы вскладчину снять нормальный дом. Нас с супругой двое возраст 33, мы не буйные :), тихие, с чю, без вредных привычек, планируем поаюрведиться немного и отдохнуть.

Можно и нужно меня тревожить по этому вопросу в личку.
Карма 0
12.01.2013
AlisaSigel. Спасибо большое за полезную инфу!!! Мы с малышом будем в Варкале с 3 февраля по 10 марта, это наш первый пробный заезд, поэтому будем ооочень рады, если отозовутся те, кто планирует поездку в это же время. Будем рады снять дом на несколько семей, да и вообще рассмотрим любые варианты!!! Если кто нибудь, кто уже отдыхал там, нашел неплохой вариант, будем оооочень благодарны за информацию. Вообще в планах арендовать авто и посетить интересные места в округе, близлежащие города, южную точку, озера, ашрам аммы, и как кто то уже выразился, "поаюрведиться", так что присоединяйтесь, будем рады;)))) вот мой email: elenavarkentin@yandex.ru
Карма 39
14.01.2013
В этом году как то особенно много детей, так что не потеяретесь :)

по приезду познакомитесь с мамашками, папашками и найдете себе норм жилье.

я живу здесь с малым, если что, выходите на связь, запросто покажем вам что тут к чему :)
Карма 5
14.01.2013
Всем доброго времени суток!

Pulse, я так поняла Вы сейчас там. Не подскажите, что за цены на жилье нынче?

Интересует либо небольшой домик либо квартирка. Но лучше домик. Чтобы чистые, обязательно с кухней и недалеко от блэк бич? Если снимать сразу на 4 месяца. Приезжаем тоже в первых числах февраля втроем с малявкой)

Может кто еще знает, какие сейчас цены?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге