Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Северный Гоа, какой пляж лучше выбрать?

Карма 23
21.10.2012
Т.е. в Кандолиме такое же столпотворение и разгул развлечений, а-ля краснодарские курорты России, как в Калангуте и Баге? На фотографиях вроде как-то не так страшно, как у соседей.

А этот танкер уже несколько лет как режут и в прошлом году остался только остов еле видный из воды, кто-то на Индостане публиковал фотографии.
Карма 1071
21.10.2012
Не знаю как на краснодарских курортах, но всё же меньше людей чем в Баге и Калангуте. На упомянутых пляжах лежаки ставят в 5-6 рядов, в Кандолиме вроде как максимум 2-3. Хотя я там давно не был.
Карма 23
21.10.2012
Похоже придется идти в разведку. В начале Кандолим, затем, если не понравится, направиться в Мандрем.

Тем более первые десять дней я одна и на мне поиск жилья.
Карма 1071
21.10.2012
wocs
В начале Кандолим, затем, если не понравится, направиться в Мандрем

Во-во, самое разумное решение, по дороге сможете и другие пляжи посмотреть. В Мандреме больше чем в 1 ряд лежаки ещё никогда не ставили :)
Карма 239
22.10.2012
mobmike
он портил весь вид

а как по мне, так украшал
Карма 239
22.10.2012
wocs
На 30%,

ну вот так наверное..может 20%..потому что когда приезжали на вагатор в шеки - сразу чувствовалась разница
Карма 239
22.10.2012
у меня пара друзей едет в кандолим на 2 недели с новм годом..по пляжам канеш круче южный гоа. но они тусовочные..так что выбора особо не было
Карма 150
22.10.2012
RomanPushkin
Если вы из Москвы, то только Ашвем, а может быть и Моржим. Питер едет в Мандрем. Остальные в Арамболь.

Это вы лично такую формулу вывели?

wocs
Пока ориентируюсь на Вагатор, но народ говорит о маленьком пляже, о толпах индусов в выходные дни и грязном море.

Все верно, есть аткой момент. И очень часто почему-то к тамошнему берегу прибивает много водорослей, которые неприятно касаются вас.

wocs
А нужен просторный пляж, с нормальным заходом в море без камней, близость цивилизации с кафешками и пр.необходимостями и, если такое возможно, относительная тишина без толп.

Думается мне, что Ашвем или Мандрем вам подойдут по просторностия пляжа и хорошему входу в воду, отсутствию камней и наличию пунктов питания.

wocs
Моя подруга настаивает на Северном Гоа из-за близости тусовок. Я с ней согласна, попробуем эту часть индийской жизни.

По сути, до всех тусовочных мест можно без проблем добраться на скутере, к тому же это вам нужно будет только вечером - днем будет важнее удобный пляж.

В любом случае берите то, что за речкой)
Карма 150
22.10.2012
mobmike
в Кандолиме вроде как максимум 2-3. Хотя я там давно не был.

Точно, и вода кстати достаточно чистая (покрайней мере на вид) + хороший песок. Периодически даже приезжали туда искупаться)

Для адаптации вполне подойдет из-за наличия магазинов, кафе и банкоматов/пунктов систем денежных переводов, в обещм иснфрастуктйрой своей. Далее можно свалить севернее)
Карма 14
22.10.2012
Выбирайте Мандрем, на мой взгляд, самое то в северном Гоа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики