Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › На скутере с Гоа в Гокарну

Карма 6
18.03.2012
Вот уже съездила и вернулась. Отчитываюсь, кому интересно может.

Поехала напрямую в Гокарну, не останавливаясь на Палолеме. Дорога длинная конечно, не для капризных, но как по мне, даже интересно прокатиться так. Вообщем меня ни разу никто не остановил и даже на границе просто проехала мимо, мне рукай мент просто махнули - проезжай типа....и все тут страсти)))

Ну и вообще Гокарна - класное место несравнимо с Гоа:))
Карма 0
25.03.2012
Формально арендодатель прав.

На прокатных транспортных средствах (с жёлтыми номерами) по закону нельзя выезжать за терриотрию штата. А другие (с белыми номерами) вообще в прокат давать нельзя. На практике за соблюдением что первого, что второго правил никто не следит.

Лично я границу Гоа на арендованном скутере пересекал 4 раза: 3 раза северную с Махараштрой и 1 раз южную с Карнатакой. Не тормозили ни разу.

Вообще-то блок-посты на границах штатов нужны прежде всего для того, чтоб индийский народ не возил акцизный товар из штата, где он дешевле в штат, где он дороже. Это прежде всего спиртное. Соответственно, осмативают только ТС, на которых можно провезти значительный объём "контрабанды". Мотоциклы-скутеры к таковым не относятся.

Кстати, из Карнатаки я ехал как раз по маршруту Гокарна-Морджим. Заняло часа 4-5 без остановок. От Анлолы до Гокарны дорога действительно очень плохая, вся разбитая, но это процентов 10-20 пути. В основном же дорога идёт по территории Южного Гоа, а там трасса в отличном состоянии. По дороге советую посмотреть Карвар - приятный городищко, трасса как раз через него идёт.

Кстати, официальный штраф (с квитанцией) за езду без шлема в 2010 году был 100 рупий. Сейчас не знаю. Впрочем, если с ездящих без прав содрали 2000 - поделом.
Карма 14
28.04.2012
Uliasha

тоже собираемся туда на днях, где были? что видели? где останавливались?
Карма 6
28.04.2012
jose_mrtnz

была на пляжах Кудли и Ом (на больше времени не хватило, но по сравнению с Гоа - просто прекрасно), каталась немного по окрестностям и была на Яне (это такое место со скалами и джунглями, 58 км от Гокарны). Можно в википедии посмотреть. Можете еще на Джаг водопад поехать, только это еще дальше, 80 км. Говорят очень красиво, но я тоже на другой раз оставила. Оч. хочу вернутся в следующий сезон. А то сейчас уже в Киев прибыла ((

Жилье нашла прекрасное, с кришей без дырок, кафелем и санузлом. На второй линии от моря сдается двухэтажный дом. Там есть типа одна 2х комнатная квартира с кухней и отдельно комнаты с с/у. Цена комнаты 200 руп, но я договорилась дешевле + сейчас там наверное никого нет, поскольку жарище и влага, можете торговаться. Координаты: едете по центральной улице до самого моря и сворачиваете вправо на грунтовую дорогу, едете буквально минуту (не доезжая до следующего перекрестка), справа увидите новый двухэтажный дом загороженный металлическим решетчатым забором и пальмы растут во дворе, плиткой выложен подъезд. Там один такой дом, хозяин только обычно к вечеру появлялся. Удачного путешествия!!!
Карма 14
1.05.2012
Добрались до Гокарны, поселились в том же доме,....по 200 рупий))
Карма 14
4.05.2012
сходили на Кудли и Ом бич, на оме много индусов, на кудли кайф, никого.......пожить можно в отеле на главной улице , охраняемый, есть кафе 250 рупасов. фруктов много ))))))
Карма 6
4.05.2012
jose_mrtnz

передавайте хозяину дома привет от блондинки Джулии приехавшей на скутере с Гоа, если еще в том доме живете.

Насчет сохранности вещей не переживайте, никто не сворует, и кафе если пройтись по пляжу то там их куча. Мне нравилось одно очень, когда вечером по пляжу идти то это последние горящие фонари на побережье (за 130-150 руп можно было объестся вкусной курицей и гарниром). Там еще фонари над столами прям висели. Правда учитывая что сейчас не сезон, может много что закрыто.

Там еще 2 пляжа есть - Парадайс и Полумесяц (халфмун), кажись. Спросите кого, как добраться. Думаю там тож хорошо, я вот в следующий раз обязательно посмотрю.
Карма 6
4.05.2012
А вот кстати Яна. Не рискуете съездить? :)
Карма 14
4.05.2012
Uliasha

Я ему говорил откуда узнал о его доме.....был оч. удивлён)))возможно рискнём с яной) сейчас уже уехали от туда.
Карма 0
3.08.2012
goasurf
Кстати, официальный штраф (с квитанцией) за езду без шлема в 2010 году был 100 рупий.

В январе 2012 в Маргао заплатил за "квитанцию" 250 рупий и поехал в Панаджи - когда останавливали, показывал, что оплатил и катил дальше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге