Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Про Ченнай ( он же Мадрас) в конце августа - начале сентября нужна помощь.

sds  м
Карма 221
7.11.2007
Rikitikitavi
Предполагаю, что дневные пробки в городе имеют место быть...

Правильно предполагаете.

Я бы взял такси и покатался по городу-погулял бы по Марине, посмотрел бы на здание Верхового суда. Если интересуют христианские святыни - там есть места связанные с Фомой.

Будь в запасе чуток больше времени, то я бы сгонял в Мамалапурам (часика за 3-4 можно управиться) - это гораздо интереснее чем лазить по Ченнаю, имхо
Карма 264
7.11.2007
Rikitikitavi
куда съездить и что можно успеть посмотреть в Ченнае за 3 - 3.5 часа свободного времени

Посмотрите вот здесь, может что-то и приглянется. ../indiya/44_2659_0.html

От аэропорта минут 40-50 будет. Времени предостаточно для этого маршрута. Все в одном районе. Я здесь кому-то карту Ченная бросала, сейчас найду.

В Канчипурам тоже можно, но исходя по времени только на машине, в т.ч. и передвижение по городу.
Карма 264
7.11.2007
../forum/2_4069_7.html#msg60065

вот здесь карта города и обозначения тех мест, что есть в фото-репортаже. Кстати, Канчипурама в фоторепортажах тоже много, можно посмотреть и почитать
Карма 257
7.11.2007
Благодарю за совет! Времени будет часа 3 максимум, поэтому возьму сайтенинг такси. Про Марину слышал, но толком не понял что это и в чём её прелести...:-)
sds  м
Карма 221
7.11.2007
Rikitikitavi
Про Марину слышал, но толком не понял что это и в чём её прелести...:-)

Да особо прелестей нет))) Просто очень большой променад в индийском стиле )))

Не знаю, на сколько будет интересен храм Капалешвары после Мадурая... может, заняться шопингом?
Карма 257
7.11.2007
sds
может, заняться шопингом

Шопингом заняться не грех...А что какие то интересные торговые места есть на примете?
Карма 193
7.11.2007
Rikitikitavi
А что какие то интересные торговые места есть на примете?

Конечно! :-)) Большой шоппинг-комплекс Life style, к примеру. Мне очень нравится.
Карма 257
7.11.2007
Gelena
комплекс Life style

Gelena, Спасибо за Совет если шоп.комплекс большой - значит таксисты должны знать.

Gelena
Мне очень нравится

А что именно? Цены? Ассортимент?
Карма 193
7.11.2007
Rikitikitavi
Цены? Ассортимент?

И цены, и ассортимент - когда мы жили в Ченнае, то в первую очередь за покупками ехали туда. Плюс - наверху есть кафе, где можно выпить хорошего кофею и перекусить, а заодно просмотреть книги\журналы - книжный отдел сразу же рядом ( как, впрочем, и видео отдел). Честно говоря, мне самой, без отвлекающих факторов, 3 часов в этом месте было всегда мало. :-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики