Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Безопасно ли путешествовать по Южной Индии девушке в одиночестве?

Карма 736
21.11.2011
Lucky_me


А как по вашему, имеет ли смысл облачаться в местную одежду, чтобы уменьшить внимание местных мужчин?

Можете только еще больше его привлечь. Не будьте экстравагантной в одежде. Лучше одеться просто и скромно. Можно в то же индийское, но не обязательно именно национальное. Там ведь продают всяческие юбки, блузки...
Карма 11
21.11.2011
По моему опыту - местная неброская одежда (простенький шальварчик) и отсутствие блестючек и макияжа сильно снижают внимание местного населения, рикши и торговцы редко пытаются разводить. Я всегда так делаю, когда без мужа иду куда-то. Проблем не было ни разу, даже в самых неприятных местах типа больших грязных рынков. Если одеваю джинсы и футболку - уже пяляться. По поводу безопасности - в городах проблем нет, если их не провоцировать. Про одежду уже сказала + с мужчинами на улице и в транспорте не разговаривать, не рассматривать и, желательно, избегать ситуаций, когда вы и незнакомый мужчина (ы) остаетесь наедине, например рикша после наступления темноты и т.п. Вообщем пока вокруг полно глаз, вы скорее всего в безопасности.
Карма 2
21.11.2011
Выводы из пожеланий опытных индостанцев для себя сделала - гардероб, который с собой планирую брать, подкорректирую.

Что интересно, сегодня включила индийский ТВ-канал - шел современный фильм, так там девушки в таком "мини" были, которое я себе даже в родном городе не позволяю :-)

Я переживала за поездку на рикше, скажем, от ж/д станции до Хампи и обратно - то есть когда нужно остаться вдвоем с чужим мужчиной: не отберет ли водитель деньги по дороге или еще что похуже. Похоже, что лучше пользоваться официальным такси (это ведь не тоже самое что рикша?) или автобусом.
Карма 736
21.11.2011
Lucky_me
Что интересно, сегодня включила индийский ТВ-канал - шел современный фильм, так там девушки в таком "мини" были, которое я себе даже в родном городе не позволяю :-)

Кино есть кино ))) И такие девчата есть в Индии, но только в одном месте -в Мумбае.
Карма 91
21.11.2011
От жд станции до Хампи у вас такой выбор мужчин, что запомнится надолго. Рикши наперебой будут предлагать услуги. Мы четвером доехали за тридцать рупий, а начиналось с 70. Большинство из них везут туристов из Хампи, а обратно не хочется возвращаться порожняком.

Могут "развести" на пару десятков рупий при въезде в Хампи, типа, туристический сбор. Но это сбор для тех, кто едет к памятникам на берегу реки, а в сам Хампи платить не объязательно.

Но если в каждом рикше будете видеть грабителя или что-то похуже))) или получшее))), тогда вам будет трудно.

Лучше с рикшами дружить при всем их желании заработать на вас.
Карма 796
22.11.2011
Prem
И такие девчата есть в Индии, но только в одном месте -в Мумбае.

Надо всё-таки когда-то завалить в Мумбаи))
Карма 736
22.11.2011
Tibeliuss
Надо всё-таки когда-то завалить в Мумбаи))

))))))))))))))))))))))))))))))))

Если ради этого, то будет тебе раздолье! Скажу откровенно, девчата Бомбея меня удивили несказанно! ТОЛЬКО там я видел девушек, молодых женщин в РОСКОШНЫХ сари, дорогущих украшениях, они выглядели так, что не всякой звезде Болливуда снилось. При этом общались спокойно, ржали со мной, шутили. Или хотя бы просто здоровались на улице, поздравляли с Дивали (как раз его я застал год назад). И тут же, в Бомбее, видел очень гламурных девчонок.

В мини-юбках - это мелочи жизни. Многие вообще ходят в шортах. Представь: точеная фигурка, роскошная копна волос, стройные ножки, + короткие-короткие шорты. На ногах - туфельки на шпильках. Красота! Я уже где-то писал, что вспоминалась фраза из "Шантарама" - только в Бомбее можно увидеть приличных девушек, похожих на шлюх, и шлюх, похожих на приличных девушек. Так вот те, что в шортах, были обычными девчонками гигантского города...

Кстати, только в Бомбее видел девушек и женщин, которые совершенно спокойно курили. Не тарились по углам, не зажевывали запах жвачкой, не брызгались духами после курева. Просто курили. Спокойно. В людных местах.
Карма 796
22.11.2011
Да-а, если до этого сомневался насчёт Бомбея, то теперь надо ставить галочку на будущее) Хоть посмотреть на экзотику...
Карма 736
22.11.2011
Tibeliuss

а я никогда не сомневался - с детства мечтал увидеть этот город
IraF  ж
Карма 16
22.11.2011
Если рикша начинал расспросы типа какого черта я туда-то еду или предлагал отель - я отвечала, что встречаюсь с друзьями, или что они уже забронировали для меня номер и сейчас передадут мне ключи. Больше никаких вопросов не возникало.

Путешествовала одна.

У таксистов своеобразный кооператив, есть главный, и кидать они не будут - это не в их интересах.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики