Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос по Мадураю

Карма 378
7.11.2011
rub2007
А кто-нибудь может подсказать, куда (в какой район) ехать с вокзала в Мадурае? Так, чтобы был выбор гестов/отелей и близко к храму.

Лучше ехать сразу в гест Sri Devi. (от вокзала на тук-туке 50, от автовокзала - 150 руп.) Там дивные два номера на крыше с видом на темпл.От геста до ворот темпла метров 30. Дофига дешевых гестов рядом с New Colage House. (От вокзала пешком 5 минут, от автовокзала на тук-туке 150 руп.) Но это довольно далеко от храма, зато рядом с вокзалом.

Храм Менакши нифига не разочаровывает. Это самый цветной и самый тамильский раскрашеный храм Тамилнада. Внутри, конечно делать нефиг, но снаружи разрывает мозг.

Если ехать из Каньякумари, можно смотреть билеты от станции Нагеркоил (Nagercoil). 15 км. от Каньякумари, на тук-туке фиксед прайс 150 рупий. Поездов там больше, кроме того сам по себе городок заслуживает внимания. Там есть храм Нага, - весь в цветах нага и прасад дают песком с земли перед алтарем. С точки зрения архитектуры - полная фигня, но с точки зрения экзотики вполне заслуживает внимания.
Карма 378
7.11.2011
Вот, дивная рассказка от легендарной Шапошниковой про Мадураи. (не удержался)
Карма 0
25.11.2011
Возник еще вопрос. Знакомые тут рассказывали, что Мадурай жесткий город, атмосфера недружелюбная. Сказали, что ощущение, что и ножом пырнуть могут (ну в это я уже как-то не верю) Расскажите пожалуйста, как там обстановка. Просто мы едем компанией да еще и с детьми. Пускай и всего на пару дней, но не хотелось бы ощущать дискомфорт и выбирать, где безопаснее гулять.

Заранее благодарю.
tat  ж
Карма 717
25.11.2011
rub2007
Знакомые тут рассказывали, что Мадурай жесткий город, атмосфера недружелюбная
Я бы так не сказала - мы там были в феврале этого года, недружелюбности не отметили.

Другой вопрос, что Мадураи мне показался внутри себя довольно разным: около храма Менакши практически все ориентировано на туристов, соответственно все там к ними очень благожелательны.

В других районах, например, около автовокзала - очень большая плотность местного населения. Сплошные потоки индийцев движутся по своим делам, до туристов им никакого дела нет. Многие по английски не говорят и белых просто игнорируют. Возможно, от этого и создается ощущение жесткости, недружелюбия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики