Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › маршрут Дели - самые юга, вопросы по планированию маршрута

Карма 30
2.11.2011
Впервые еду в Индию в декабре одна, продумываю маршрут, чтобы заранее купить билеты на поезда, но, конечно, есть вопросы. буду благодарна за подсказки. по времени строго не ограничена, но до 5 января желательно будет осесть в Гокарне (или где-то в Керале) со знакомыми (хотя я предполагаю, что Индия может внести свои коррективы в маршрут путешествия:))

пока такого пока напланировала:

Дели - Варанаси - Бодхгайя - Пури

а дальше не знаю. хочется заглянуть в Ауровилль, Пондичерри, может и Ченнай. где лучше делать остановки на промежутке между Пури и этими точками?

из Варанаси до Гайи ходят поезда, а дальше до Бодхгайи на автобусе ехать?
Карма 789
2.11.2011
bezoo
дальше до Бодхгайи на автобусе ехать?

Там близко, можно и на автобусе

bezoo
Дели - Варанаси - Бодхгайя - Пури

а дальше не знаю. хочется заглянуть в Ауровилль, Пондичерри, может и Ченнай. где лучше делать остановки на промежутке между Пури и этими точками?

Мне понравилось в качестве "промежуточной остановки" на пути в Пури - местечко под названием Visakhapatnam. Небольшой приятный приморский городок в штате Андра-Прадеш, где можно "разбить" долгую поездку на поезде между Пури (точнее, Бубанешваром, из Пури очень мало поездов ходит) и Ченнаи. Рядом с Вишакапатнамом есть чудное местечко - долина Араку, куда по невысоким горкам ходит "игрушечный поезд". Поищите поиском на форуме - были рассказы об этой красоте :)
Карма 1427
2.11.2011
bezoo
лучше делать остановки на промежутке между Пури и этими точками?

Между Ченнаи и Ауровиллем можно заглянуть на недельку в Тируванномалаи.

Когда будете в Пури - Конарк, храм Солнца - посетите, не пожалеете.

bezoo
Впервые еду в Индию в декабре одна, продумываю маршрут, чтобы заранее купить билеты на поезда,

Бегом бронируйте, мест уже может и не быть
Карма 30
2.11.2011
wichy
Мне понравилось в качестве "промежуточной остановки" на пути в Пури - местечко под названием Visakhapatnam.

спасибо, гляну. звучит заманчиво
Карма 30
2.11.2011
vasta180460

еще есть билеты, на днях буду брать. храм Солнца нельзя пропустить
Карма 766
2.11.2011
vasta180460
Между Ченнаи и Ауровиллем

Мамаллапурам и Канчипурам нельзя пропустить.
Карма 30
5.11.2011
vasta180460 посоветуйте, пожалуйста.

один вариант маршрута придумала такой: Дели-Варанаси-Бодхгая-Пури-(Араку, возможно)-Ченнаи-Ауровиль-Кочин (все это дней за 20, допустим)

второй (подсмотрела тут на форуме) такой:Дели-Джайпур-Удайпур-Аджанта-Эллора-Хампи -Кочин (дней за 15)

теперь вот думаю, сколько денег нужно на такое путешествие, если передвигаться слиперами - передвижения между всеми этими точками примерно по 6-7 долларов (кстати, это ж спальник надо брать, да? а матрасы в слиперах есть?), жить в бюджетных гестах. экскурсии в каждом из этих мест не обязательны. сувениры покупать пока не буду.

мой бюджет на месяц в Индии будет составлять 600-650 долларов. реально? после 2-3 недельного путешествия осяду где-то в одном месте. учитывая, что путешествие приходится на новогодние праздники.
Карма 1427
6.11.2011
bezoo
один вариант маршрута придумала такой: Дели-Варанаси-Бодхгая-Пури-(Араку, возможно)-Ченнаи-Ауровиль-Кочин (все это дней за 20, допустим)

второй (подсмотрела тут на форуме) такой: Дели-Джайпур-Удайпур-Аджанта-Эллора-Хампи -Кочин (дней за 15)

Оба маршрута отличные, выбирайте - к чему душа лежит. Не поняла, почему только по второму маршруту у вас 15 дней, а по первому -20.

15 днй маловато, дня три надо добавить.

bezoo
экскурсии в каждом из этих мест не обязательны.

В экскурсиях смысла нет, а вот если не планировать покупать входные билеты в Джайпуре , Эллоре и Аджанте, то и смысла в посещении этих мест нет. Есть правда дырки в заборе в Эллоре, но их еще надо найти. Входные билеты везде не дешевые - мин 100, но чаще 200-250 рупий

bezoo
мой бюджет на месяц в Индии будет составлять 600-650 долларов. реально? после 2-3 недельного путешествия осяду где-то в одном месте. учитывая, что путешествие приходится на новогодние праздники.

Прикинуть бюджет поможет этот топик, а так же просмотр стоимости билетов в выбранном классе поездов на http://www.cleartrip.com/

bezoo
кстати, это ж спальник надо брать, да? а матрасы в слиперах есть?


Матрасов, подушек и постельного белья в слиперах нет. Насчет спальника - решайте сами. У меня его не было, но был легкий плед и шапка - она спасла мои уши)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики