Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу совет! Ауровиль, Керала, Гоа. С детьми! Как составить маршрут?

Карма 224
20.09.2011
Привет!!!

Собирались в Тай, а поедем в Индию)))) И не спрашивайте почему, все и так понятно.

Вводные данные: с 20 декабря по 15 февраля, задала вопрос в прему насчет билетов и комбинации маршрута, но пока молчат, завтра звонить буду.

С Собой двое детей (1,5 и 5 лет), муж, друзья приедут.

Огромное желание пожить в Ауровиле, кто знает, какое место выбрать, чтобы детям было интересно и комфортно, чем вообще их там занимать можно? На офиц. сайте Ауровиля как-то не нашлось информации

По ауровилю - доступность докторов, детской еды и товаров для творчества. Кто знает?

В Гоа у нас друзья, туда обязательно недели на 2-3 надо

Керала - начиталась форума, ответа нет. Куда лучше? Варкала? С детьми, поменьше местных на пляже, поменьше чуваков с цепями и животами над плавками... Думала Ковалам - но похоже нам не подходит

Prem, если вы зайдете сюда, поделитесь своей информацией по массажу, лечению и проживанию. Очень прошу!

И еще - страшно хочу проехаться на паровозе! На каком отрезке пути можно съездить и куда? Чтобы не долго только))) Мне вот говорят, что из Кералы в Гоа можно суперски прокатиться, это так? Купе на 4 места отдельное

Пожалуйста, расскажите!!!!
Карма 224
20.09.2011
И храмы, где можно посмотреть будет? Подскажите пожалуйста!
Карма 1708
20.09.2011
Sacrum
Варкала?

Ага,5 лет назад
Sacrum
чуваков с цепями и животами над плавками...

вообще не было
Sacrum
По ауровилю - доступность докторов, детской еды и товаров для творчества. Кто знает?

Мейби Брин.признанный авторитет по Ауровилю.

Sacrum
Думала Ковалам - но похоже нам не подходит

Мы отуда на следующее же утро смылись.
Карма 224
20.09.2011
anikolaev

Я извиняюсь, за то, что в танке, но как теперь на сайте ЛС писать? Михаилу в первую очередь...
Карма 361
20.09.2011
Sacrum
Мне вот говорят, что из Кералы в Гоа можно суперски прокатиться, это так? Купе на 4 места отдельное

керала - гоа это все таки сутки на поезде - сможете? вообще как вариант - включите в список кочин, это супергород, мой любимый в индии, есть что посмотреть, хотя храмов индуистских там не видал - португезе стайл везде, антиквариат на еврейской улице - такой, что делийский музей отдохнет, до кочина ехать - пять часов от варкалы на любом поезде, на этом участке народу еще не много садится, можно даже взять билеты без мест....
Карма 1708
20.09.2011
Sacrum
как теперь на сайте ЛС писать?

жмешь "о себе",там увидишь " написать письмо",вводишь антибот-код и пишешь)
Карма 1708
20.09.2011
Кочин,кстати,да,офигительный город.Смешение арабского,голландского,португальского и индийского с китайским в одном флаконе. Это сильно!
Карма 1427
20.09.2011
В Ауровилле основная масса гестхаусов расположена далеко от пляжа. Если вы сможете с такой малышней ездить на скутере - это один ответ, или если вам не надо на пляж. А если вам нужно море, но на скутер вы своим составом не сядете - у вас вариантов меньше. Есть там бамбуковые хижины на пляже, приду домой - найду ссыль.

Ну и на какой бюджет расчитываете?
Карма 224
20.09.2011
Ребята спасибо!

vasta180460

машина или рикша реально в ауровиле? Совсем на море нет нормального жилья?

Тут вот муж говорит, что будем как раньше на моцике (не скутер) только младшего в рюкзак...хм...я лучше на рикше

Вопрос про бюджет ставит меня в тупик, не знаю, сколько запланировать. Шикарно не готовы, это же Индия, но и аскетично тоже....середина. Надо будет ради Ауровиля - сэкономим на другом))

Ваш топ про ауровиль изучила вдоль и поперек и именно это поставило последнюю точку в решении туда ехать))

Elf

anikolaev

ага...значит полетим в кералу до кочина, а не до тривандрума
Карма 1708
20.09.2011
Sacrum
полетим в кералу до кочина, а не до тривандрума

Катарцы? Можно туда в Тривандрум,обратно из Кочина.Или наоборот У них есть такая опция.Рядом с Тривандрумом(72 км) Каньякумари,самая южная точка Индии,холи-плэйс,храмы и все такое)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге