Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аэропорт Даболим - есть вопрос

Карма 1
14.09.2011
Подскажите, как нам быть в следующей ситации.

Прилетаем в Даболим из Москвы и через пару часов улетаем внутренним рейсом в Тривандрум. Стоит ли нам выходить из аэропорта и обратно заходить в него уже через зону вылета или в нем есть транзитная зона, в которую можео пройти после получения багажа?

Отметку в паспорт о прибытии нам должны будут ставить в аэропорту Даболима или в Тривандруме?
Карма 1427
14.09.2011
OPI
Прилетаем в Даболим из Москвы и через пару часов улетаем внутренним рейсом в Тривандрум. Стоит ли нам выходить из аэропорта и обратно заходить в него уже через зону вылета или в нем есть транзитная зона, в которую можео пройти после получения багажа?

Да какой-выходить. Успеть бы на рейс до Тривандрума.

Там, если успеете - есть кафешки, только дорогие неоправданно.
Карма 1
14.09.2011
vasta180460
Да какой-выходить. Успеть бы на рейс до Тривандрума.

В смысле успеть? У нас получается около 4 часов между рейсами. Думаете мало?
Карма 150
14.09.2011
OPI
Отметку в паспорт о прибытии нам должны будут ставить в аэропорту Даболима или в Тривандруме?

По логике вещей границу Индии вы пересекаете в Даболиме - там вам по прилету и поставят штамп. К тому же международные вылеты и внутренни совершаются из разных залов аэропорта.

vasta180460
Там, если успеете - есть кафешки, только дорогие неоправданно.

Ну не до такой степени, что бы не воспользоваться. А вообще в аэропорту особо делать нечего - из магазинов лишь немного сувениров, кешью да Гималая, на сколько я помню. Если курите - по правую сторону от входа, поднявшись по небольшой лесенке, будет курительаня комната.

А вообще маловато вы наверное заложили на транзит, вдруг ваш прилет в Гоа задержится - куда вы тогда с этими билетами?
Карма 1427
14.09.2011
4 часа- нормально.
OPI
Прилетаем в Даболим из Москвы и через пару часов улетаем внутренним рейсом в Тривандрум. С

А вот - 2 - нет. Регистрация заканчивается, если я не путаю, за 30 мин. А вам надо не только получить багаж, но пройти таможню.

Аэропорт небольшой, если самолет не опоздает, то время у вас много.

А что там на улице делать? На вас кинутся рикши и такситы - аки коршуны.

Если только покурить или погреться от аэропортового кондея
Карма 1
14.09.2011
vasta180460
4 часа- нормально.

У нас около 4-х часов, про "пару часов" это я погорячилась.

michail20
По логике вещей границу Индии вы пересекаете в Даболиме - там вам по прилету и поставят штамп. К тому же международные вылеты и внутренни совершаются из разных залов аэропорта.

Просто, насколько я помню, в Даболиме, мы сначала проходили паспортный контроль, а уж только потом получали багаж и выходили из аэропорта.

vasta180460
А что там на улице делать?

Да нет, на улицу и не особо хочется выходить, я просто не помню, чтобы там был какой-то проход в зал внутренних вылетов из зоны прилета.
Карма 766
14.09.2011
OPI
в Даболиме, мы сначала проходили паспортный контроль, а уж только потом получали багаж и выходили из аэропорта

как и везде
Карма 150
14.09.2011
OPI
Просто, насколько я помню, в Даболиме, мы сначала проходили паспортный контроль, а уж только потом получали багаж и выходили из аэропорта.

Ну да, обычная схема - вам же не могут прежде выдать багаж, а только потом - поставить штамп о прибытии. А к чему вы это?
Карма 1
14.09.2011
michail20
А к чему вы это?

Да просто немного запутались с действиях.

Получается, что мы прилетаем из Москвы в Даболим, ставим штамп о прибытии, получаем багаж и проходим (да вот только не помню есть там после получения багажа, какой-либо проход кроме выхода на улицу) в зал с внутренними вылетами?
Карма 766
14.09.2011
OPI

там весь аэропорт 1000 кв.м., не парьтесь, ну выйдете, если прохода нет на вылет из прилета, я раз 8 летал оттуда, не помню
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики