Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала в ноябре , помогите с маршрутом

Карма 21
14.09.2011
Добрый день :-),

Планирую поехать в одиночное путешествие по Керале в ноябре ( 14 дней).

Буду благодарна за помощь!

Маршрут ориентировочно такой:

Прилет в Тривандрум и сразу на Ковалам - такси приблизительно 1000 рупий???

1 день,2,3 - Ковалам

День 4 - Экскурсия в Каньякумари на весь день, вечером назад в Ковалам ( или лучше там остаться на ночь?) Сколько времени занимает дорога? и сколько стоит такси? я думаю можно взять тур с такси..., сколько стоит?:-)

День 5 - Аллепи из Ковалама - опять же хочу добраться на такси , так как по дороге можно понаблюдать за жизнью населения и остановиться где хочется. Сколько будет стоить?

День 6 - Аллепи - хаузбот или лодка , так как я буду одна хаузбот просто нет смысла арендовать, думаю на лодочке весь день покататься . Опять же интересует цена , около 600 рупий?

День 7 утром в Мунар - сколько такси?))) День в Мунаре

День 8 возможно еще пол дня в Мунаре и потом в Варкалу.

День 9 Варкала

День 10 - Варкала

День 11 - Варкала или Ковалам , там уже на месте посмотрим что больше понравится.

День 12 Пляж

День 13 - Пляж и Тривандрум

Как Вам маршрут, думаю неплохой..., прочитала много постов в форуме и остановилась на этом....

Буду благодарная за советы и рекомендации и цены.

Насчет отелей, на Коваламе Prem посоветовал отель за 500 рупий, остановлюсь там, в остальных местах планирую останавливаться в отелях не более 1500 рупий в сутки, судя по тому , что я читала на форуме, за эту цену можно снять очень приличную комнату с балконом или террасой?
Карма 21
14.09.2011
Уже выбрала места осмотра Каньякумари по этому топику ../indiya/44_2187_1.html

Наверное один день там совсем мало, лучше посмотреть закат, остаться ночевать, утром рассвет, поехать на пляж Виттакотай на рикше и потом обратно на Ковалам.
Карма 21
14.09.2011
отель в Каньякумари вроде этотт неплохой 1000 рупий , без АС не умру ?

http://tamilnadutourism.org/Hotels/TTDCHotels/ttdc-kumari.html

еще рекомендовали Sea View Hotel, есть его координаты?

И Тri Sea понравился вот ссылка ../forum/49_14479_6.html#msg309420
Карма 21
14.09.2011
а что правда в ноябре там такая погода???

../forum/49_14479_6.html
Карма 42
14.09.2011
из Ковалама в Аллеппи можно добраться на кораблике(ок 7часов в пути) красивые виды, китайские сети, вобщем стоит прокатиться. это регулярный рейс, стоит 300рупий, отходит утром в 10 или около того. есть остановка на обед.
Карма 789
14.09.2011
forto
из Ковалама в Аллеппи можно добраться на кораблике(ок 7часов в пути)

Не из Ковалама, а из Коллама (он же Quilon :) )

С погодой в ноябре действительно может не повезти - у них в ноябре как раз возвратный мунсун, но не факт, что дожди будут постоянно, вполне может получиться, что дождики будут, но погода в целом приятная.
Карма 736
14.09.2011
Shahnoza

Shahnoza
Прилет в Тривандрум и сразу на Ковалам - такси приблизительно 1000 рупий

Припейд - 400. Трансфер отеля - 600.
Карма 21
14.09.2011
wichy

Да, что-то читаю ... погода вроде солнечной не будет.....((
Карма 766
14.09.2011
В Каньякумари ночевать.

2 дня в Алеппи не надо раз без хаусбота. Рано утром выедете, часов 5 поплаваете и хватит. За 4 часа платил 400 рупий что ли, правда давно.

Зачем едете в Муннар? Вы приедете к обеду в лучшем случае, в самом Муннаре делать нефиг, на экскурсии по горам окрестным уже не успеете, на утро на полдня экскурсия, ну не знаю. Подумайте о Перияре, он ближе, нет мечетей, дешевле жилье. Если рано утром выехать из Алеппи, успеваете поплавать на кораблике по озеру в Перияре, ничего особенного правда, но можно. На след. день трек (прогулка) по джунглям с плаванием на плотах, на след утро обратно. Иначе не вижу смысла ехать.
Карма 21
14.09.2011
Max

Спасибо, действительно , может и нет смысла туда ехать....., можно просто экскурсию взять на целый день по окресностям..., чайную плантацию и т.д. и все.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге