Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каньякумари, 2 дня, прошу совета

Карма 221
17.01.2011
Про Сучиндрам много кто сказал.... а Падманабхапурам мне что ли одной понравился )))
Карма 221
17.01.2011
парочка фоток там есть ) ../forum/13_11569_2.html
Карма 766
17.01.2011
Belaruska
Падманабхапурам

А он просто не так близко. Не могу сказать, что мне так уж понравилось, но заехать стоит. До 12 дня желательно, почти весь пол черный, босиком очень горячо.
Карма 789
17.01.2011
Belaruska
а Падманабхапурам мне что ли одной понравился

Я про него тоже топик создавала - вот здесь :) Мне очень там понравилось, ехать лучше действительно пораньше - еще и туристов меньше. Стоит даже ради отличающейся от других траванкорской архитектуры :)

Он действительно не очень близко, но и не так чтобы далеко... Километров 35-40.
Карма 10
18.01.2011
tat
А купаться там можно ?

Мы были в Каньякумари в феврале 2008 года, вони никакой не было, а вот с купанием там тяжко. Это место отдыха для индусов, европейцев мало было. Но не знавшие русские туристки ошалевшие изумленные великолепием океана, ринулись тут же искупаться, т.к отель был на берегу. Но не тут то было. Пришлось обойти рыбацкий поселок, но нас это не остановило. Сперва местное население офигело удивилось и даже попытались тоже искупаться, но на следующий день нас ждали недовольные мужчины-рыбаки. И мы поняли что купаться не раздеваясь мы уже не сможем. Вообще очень понравилось и в октябре собираемся посетить это место опять. Может подскажите как с погодой в октябре-ноябре?
Карма 36
18.01.2011
Я бы на вашем месте обязателньо залез на Хануман хилл, туда береться рикша, и на это надо чуть болье чем пол дня.

Самая южная гора индии. Горка не высокая, зато вид с нее обалденный.
Карма 36
18.01.2011
Заезжайте в Анувиджай Тауншип в 15 километрах от Каньякумари - полюбоваться на самый чистый поселок в южной Индии ))). А в Каньякумари советую попитаться в гостинице Sparsa (любой рикша знает).

Гостиница новая, готовят, на мой взгляд, лучше чем в Sea View, да и порции больше.
Карма 185
18.01.2011
Вероника
погодой в октябре-ноябре?

в ноябре мунсун. в каньякумари в конце ноября нас настиг сильнейший ливень. помните лестницу за храмом ,ведущую к океану? смыло 2 последние ступеньки.
Карма 36
18.01.2011
Вероника
Может подскажите как с погодой в октябре-ноябре?

В октябре и ноябре океан так себе - мутный и волнительный. Лучшее время для купания декабрь-январь. Вода чистая и спокойная. Весной медуз много.
Карма 257
18.01.2011
valambir
попитаться в гостинице Sparsa

поинтересовался ценами на проживание в этой гостинице...хм...похоже ребята хотят быть хоть чем то на Ниццу походить...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики