Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Индийская виза по прилету?!

Карма 132
9.07.2013
А нет ли новостей по поводу виз в аэропорту ? Давно ведь собирались. :( Или вопрос закрыт и ждать нечего ?
Карма 229
1.11.2013
Была инфа, что россиянам визу будут ставить по прилёту. Жду, что после Нового года, когда нужно будет получать её, мне не придётся это делать здесь.
Карма 796
1.11.2013
genrih
Была инфа, что россиянам визу будут ставить по прилёту. Жду, что после Нового года

Какого?
Карма 229
1.11.2013
Мне в феврале лететь, значит, ближайшего. Писали в октябре, что достигнуто соглашение. А первый раз о такой возможности стали говорить с начала года. Но больше никакой информации нигде не нашёл.
Карма 550
1.11.2013
genrih


Была инфа, что россиянам визу будут ставить по прилёту.

Была такая инфа. Виза по прилету будет ставиться на 24 дня без права продления.
Карма 547
1.11.2013
vostokovedcom
Виза по прилету будет ставиться на 24 дня без права продления.

откуда инфо?
Карма 796
1.11.2013
genrih

Пользуйтесь поиском на сайте прежде, чем задать вопрос.

Мой вопрос "Какого?" был с иронией, т.к. к этому Новому году ничего не введут.

genrih
Писали в октябре, что достигнуто соглашение.

Никакого соглашения не достигнуто. Просто Россия вошла в список стран, для которых возможен в будущем ввод виз по прилёту. Сроки не оговариваются, а т.к. эта тема "мусолится" уже почти два года, то возможно ещё столько же пройдёт до ввода такой визы. Конечно, может и пройти несколько месяцев, но верится с трудом.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх- "...решение по данному вопросу пока не принято"

И в чём преимущество визы по прилёту? Разве, что только в том, что не нужно в посольство ехать, а основной минус- срок действия.

Если просто расширят список стран, то сейчас виза по прилёту выдаётся на 30 дней и стоит дороже- $60.
Карма 229
1.11.2013
Tibeliuss

А до этого интервью Премьера, накануне его визита, в газете "Метро" было написано, что достигнуто соглашения. Опять наши соврали...
Карма 796
1.11.2013
genrih
было написано, что достигнуто соглашения.

Такой информации не было. Была инфа после встречи индийских чиновников 7 октября 2014 года о том, что они готовы расширить список стран, которым будет выдаваться виза по прибытию. Т.е. никто даже ещё не расширил этот список- "они готовы" это сделать. А уж копирайтеры различных изданий меняют слова настолько, что некоторые собираются лететь и получать визу в аэропорту.

http://www.ibtimes.com/india-extend-visa-arrival-facility-citizens-40- countries-promote-foreign-exchange-earnings-1415676

Поэтому, помните пословицу "На заборе "Йух" написано, а потрогаешь- доски")).

итого:

на данный момент визы по прилёту граждане России и стран СНГ получить не могут.
Карма 229
1.11.2013
Tibeliuss

Да я особо и не поверил, после того, как в тот же день стал забивать во всякие поисковики эту тему, чтобы узнать что-либо конкретное. Нигде не было ни слова. Даже на сайте самой газеты не удалось найти, а PDF у них не оказалось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге