Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Расскажите пожлуйста сколько в среднем требуется денежных средств путешествуя месяц по югу Индии!

Карма 1071
29.10.2010
Matsja
определенно больше денег с карты списывается, чем если б менял налом

Конечно, это плата за удобство. ваш банк берёт 1-3% за чужой банкомат (а с мелких сумм и больше), платёжная система с индийским банком ещё на конвертации 1-1,5% сделают. Ежли покупать наличные доллары-евро по самому лучшему курсу и сдавать опять же таки по самому лучшему то это будет конечно выгоднее. Но лучшие курсы нужно ещё найти. Банкоматы гораздо чаше встречаются. Ну и безопаснее с карточкой: нал при краже и утере пропадает безвозвратно.
SS1  м
Карма 509
29.10.2010
Я сделал в Москве карту ICICI(АйСиАйСиАй) банка-это их местный. На всем побережье от Гоа до Каньякумари, он есть везде. Но вот проблема, при снятии денег, взимается комиссия около 100 руп.за операцию(из-за конвертации). В итоге потерял за все время более 1000 руп.

И еще одна, мне друг в Москве положил на нее денег, они шли мне неделю, мне пришлось в Москву звонить, в общем были проблемки небольшие.

На месяц, я бы взял налом около 1500$, чтобы не экономить вообще.
Карма 373
30.10.2010
SS1
На месяц, я бы взял налом около 1500$, чтобы не экономить вообще.

Тут такой вопрос , как правило, задают люди, несколько ограниченные в средствах. Предела максимума нет, а вот минимум- 500 на месяц, причем, не для новичков.

mobmike
Банкоматы гораздо чаше встречаются

Миша, а я чего-то по югу не встречала часто банкоматов, вернее, совсем не видела в небольших городах, обменники чаще, да если и не обменники, то можно в ювелирных лавках менять, в отелях, в Карваре нас вообще рикшевоз к своему знакомому на дом возил для ченча...
SS1  м
Карма 509
30.10.2010
mobmike
Тысячу баксов. А лучше две. На двоих.

Ula
Спасибо

Matsja

Когда человек так отвечает, значит я предполагаю, что бюджет от 1000-2000$, и передвигаться они собираются не на автобусах и поездах, а на такси и поездах, а значит это дороже! Перемещаясь от Гоа до Каньякумари на байке, у меня ушло 200$ за неделю и мне их не хватило(с учетом того, что я не пью и не курю, жил в гестах и один раз в отеле). Обратно я практически не ел, деньги экономил на бензин. Можно конечно взять и 500$ на месяц, но вот хватит?
Карма 1071
30.10.2010
Ну ежли ездить только поездами и локал-басами, жить в дешёвых гестах по 200-300 рупий за ночь и питаться в ресторанчиках для местных и без непредвиденных расходов то в 500 баксов в месяц (22000 рупий, 700 рупий в день) теоретически можно уложиться. И даже в меньшую сумму можно умудриться. Но тогда такси вычёркиваем :)
Карма 1071
30.10.2010
Matsja
Миша, а я чего-то по югу не встречала часто банкоматов, вернее, совсем не видела в небольших городах, обменники чаще, да если и не обменники, то можно в ювелирных лавках менять, в отелях, в Карваре нас вообще рикшевоз к своему знакомому на дом возил для ченча..

Лучше заранее поменять валюту или снять с карты (как раз с карты лучше снимать побольше за 1 раз чтобы не попадать на фиксированную комиссию) рассчитывая чтобы хватило до следующего крупного города.
Ula  ж
Карма 0
30.10.2010
Matsja

SS1

1000$ взять реально, НО боязно! Ибо наслышана об индийских воришках) Да и при себе носить деньги всё время дискомфортно! Вот я и думаю часть денег наличными везти + карта (теперь уверена, что так и поступлю)... Поэтому очень обеспокоена вопросом наличия банкоматов. В инете на форумах не нашла точного ответа. Вы мне очень помогли! Спасибо всем! ;)
Карма 87
30.10.2010
Моё представление о бюджете по керале и карнатаке по опыту прошлого года, у нас ушло гдето 1700$ за месяц на двоих можно и дешевле но это были новый год и последующие празники и + мы не особо старались сохранить все деньги, может эта информация вам поможет.

Проживание в среднем 300р - 1000 р за дабл на двоих сутки.

Еда 10 - 20$ в день на двоих, (завтрак покупные фрукты) (обед супчик какой нибудь сок)(ужин рис овощи рыбка) если не есть лобстеров и тайгер пронс.

иногда можно шикануть и поужинать рупий на 600 всё усреднённо зависит от места.

Развлечения

Аюрведа: литьё маслом на лоб 1 час 600 - 1500рупий за человека опятьже зависит от места у пляжей всё дороже!

Массажи разные от 100 - 2000 рупий

гашиш 1000рупий за десятку

хаус бот мы брали за 5000рупий на троих это были первые числа января 6-7, слышал европейцам за 12000рупий впарили на 4х

в обычное время вроде 2500 на 4х

Интернет 20 - 40 рупий час.

Поход к доктору в варкале 70рупий прием, 15 рупий кардиограмма ЭКГ две таблетки в подарок ;) (больница для месных)

Транспорт

аренда скутера 150 - 250 рупий/день.

Локальные автобусы билет копейки 20 - 60 рупий точно не помню.

такси пользовались дважды: 1 от тривандрума до варкалы 900рупий

2 от варкалы до ашрама Аммы и обратно 1000 рупий на 6х большая машина.

автобус на дальние расстояния слипер бас 300 - 800рупий зависит от маршрута

поездом на небольшие расстояния (варкара - аллипе) 70 рупий

Поездом подальше (кочин - гокарна) 3АС примерно 400рупий точно не помню.

Вот и прикидывайте сколько вам надо и чего вы хотите, если сидеть на одном месте и себе готовить может очень даже бюджетно получиться, с активными переездами денег уходит больше мы за 1,5 месяца сменили 12 мест жилья.
Карма 766
30.10.2010
На двоих 50 баксов в день нормально. За 6 поездок ничего у меня не украли. НИЧЕГО! Картой пользовался тока в последний раз. Всегда нал, плюс фотики, камеры, мобилы, ноут.
Карма 444
31.10.2010
Бдительность терять не стоит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики